Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Лобня МО от 29.06.2009 N 120/4 "О внесении изменений и дополнений в Положение о порядке рассмотрения межведомственной комиссией по строительству и реконструкции объектов недвижимости в городе Лобня Московской области вопросов о переводе жилых домов (жилых помещений) в нежилые и нежилых помещений в жилые"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОБНЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 июня 2009 г. N 120/4

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ПОРЯДКЕ
РАССМОТРЕНИЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИЕЙ ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ
И РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ В ГОРОДЕ ЛОБНЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВОПРОСОВ О ПЕРЕВОДЕ ЖИЛЫХ ДОМОВ
(ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ) В НЕЖИЛЫЕ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ

Рассмотрев предложения комиссии по вопросам архитектуры и строительства, Совет депутатов решил:
1. Принять изменения и дополнения в указанное Положение (прилагаются).
2. Контроль за исполнением данного решения и соблюдением Положения возложить на председателя комиссии по вопросам архитектуры и строительства Артемьева П.А.
3. Решение вступает в силу после подписания и подлежит опубликованию в газете "Лобня".

Глава города Лобня
С.С. Сокол
02.07.2009

Председатель Совета депутатов
города Лобня
Н.Н. Гречишников





Принято
решением Совета депутатов
городского округа Лобня
Московской области
от 29 июня 2009 г. N 120/4

Принято
решением Совета депутатов
городского округа Лобня
Московской области
от 22 февраля 2007 г. N 35/708

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ РАССМОТРЕНИЯ МЕЖВЕДОМСТВЕННОЙ КОМИССИЕЙ
ПО СТРОИТЕЛЬСТВУ И РЕКОНСТРУКЦИИ ОБЪЕКТОВ НЕДВИЖИМОСТИ
В ГОРОДЕ ЛОБНЯ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ ВОПРОСОВ О ПЕРЕВОДЕ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В НЕЖИЛЫЕ И НЕЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ЖИЛЫЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Жилищным кодексом РФ, Градостроительным кодексом РФ, Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования "Город Лобня", Положением о Межведомственной комиссии по строительству и реконструкции объектов недвижимости в городе Лобня.
1.2. Настоящее Положение определяет порядок деятельности Межведомственной комиссии города по вопросам изменения функционального назначения жилых помещений, нежилых помещений независимо от форм собственности с целью надлежащего использования и сохранности жилищного фонда, создание условий для осуществления права собственности по распоряжению недвижимым имуществом, недопущения необоснованного перевода жилых помещений в нежилые помещения, а также необходимые ограничения по использованию помещений, переведенных в категорию нежилых.
1.3. Действие настоящего Положения распространяется на находящиеся в эксплуатации жилые помещения независимо от формы собственности, расположенные на территории города Лобня.
1.4. Действие настоящего Положения не распространяется на жилые помещения, расположенные в объектах капитального строительства, ввод в эксплуатацию которых и постановка на государственный учет не осуществлены в соответствии с Градостроительным кодексом Российской Федерации.

2. Основные понятия и определения

2.1. Основные понятия и определения, используемые в Положении:
Помещение в жилом доме (нежилом здании) - объемно-пространственное образование в жилом здании (нежилом здании), ограниченное стенами, перекрытиями и другими ограждающими конструкциями, оборудованное в соответствии со строительными нормами и правилами для использования по определенному в установленном порядке функциональному назначению, в том числе жилому, нежилому и общего пользования.
К жилым помещениям относятся:
- жилой дом, часть жилого дома;
- квартира, часть квартиры;
- комната.
Жилым домом признается индивидуально-определенное здание, которое сост



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1674 СЃ