Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Лобня МО от 29.06.2009 N 112/4 "О внесении изменений и дополнений в Положение о приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Лобня"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОБНЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 29 июня 2009 г. N 112/4

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ
О ПРИВАТИЗАЦИИ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ЛОБНЯ"

Рассмотрев предложения комиссии по экономической политике и муниципальной собственности, Совет депутатов решил:
1. Пункт 1 раздела 1 указанного Положения изложить в следующей редакции:
"Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом N 178-ФЗ от 21.12.2001 "О приватизации государственного и муниципального имущества" с учетом особенностей участия субъектов малого и среднего предпринимательства в приватизации арендуемого государственного или муниципального недвижимого имущества, установленных Федеральным законом N 159-ФЗ от 22.07.2008.
Положение регулирует отношения, возникающие при приватизации имущества, находящегося в собственности муниципального образования "Город Лобня" (далее - муниципальное имущество), и связанные с ними отношения по управлению муниципальным имуществом, которые согласно вышеуказанному Федеральному закону подлежат регулированию органами местного самоуправления".
2. Дополнить Положение разделом 7 следующего содержания:
"VII. Особенности участия субъектов малого и среднего
предпринимательства в приватизации арендуемого
недвижимого имущества города Лобня

1. В решении об условиях приватизации имущества, находящегося в аренде у субъектов малого и среднего предпринимательства, предусмотреть преимущественное право арендаторов, соответствующих требованиям, установленным законом.
2. В течение 10 дней с даты принятия решения об условиях приватизации направить субъекту малого и среднего предпринимательства копию решения, предложение о заключении договора купли-продажи, а также проект договора купли-продажи и залога.
3. В случае согласия субъекта малого или среднего предпринимательства на использование преимущественного права на приобретение арендуемого имущества договор купли-продажи арендуемого имущества должен быть заключен в течение тридцати дней со дня получения указанным субъектом предложения о его заключении и проектов договора купли-продажи арендуемого имущества и договора о его залоге.
4. При заключении договора купли-продажи арендуемого имущества необходимо наличие заявления субъекта малого или среднего предпринимательства о соответствии его условиям отнесения к категориям субъектов малого и среднего предпринимательства, установленным статьей 4 Федерального закона "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
5. В любой день до истечения срока, указанного в п. 3, субъекты малого и среднего предпринимательства вправе подать в письменной форме заявление об отказе от использования преимущественного права на приобретение арендуемого имущества.
6. Уступка субъектами малого и среднего предпринимательства преимущественного права на приобретение арендуемого имущества не допускается.
7. Субъекты малого и среднего предпринимательства утрачивают преимущественное право на приобретение арендуемого имущества:
1) с момента отказа субъекта малого или среднего предпринимательства от заключения договора купли-продажи арендуемого имущества и договора о залоге имущества, приобретаемого в рассрочку;
2) по истечении тридцати дней со дня получения субъектом малого или среднего предпринимательства предложения и проектов договора купли-продажи арендуемого имущества и договора о его залоге в случае, если эти договоры не подписаны субъектом малого или среднего предпринимательства в указанный срок;
3) с момента расторжения договора купли-продажи арендуемого имущества в связи с существенным нарушением его условий субъектом малого или среднего предпринимате



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1592 СЃ