Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Люберецкого муниципального района МО от 01.07.2009 N 393/46 "Об утверждении Правил использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории Люберецкого муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 1 июля 2009 г. N 393/46

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ОБЩЕГО
ПОЛЬЗОВАНИЯ ДЛЯ ЛИЧНЫХ И БЫТОВЫХ НУЖД НА ТЕРРИТОРИИ
ЛЮБЕРЕЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В целях создания благоприятного экологического состояния и санитарно-технического содержания водоемов общего пользования для личных и бытовых нужд и в соответствии с Водным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области Совет депутатов муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области решил:
1. Утвердить Правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории Люберецкого муниципального района Московской области (прилагаются).
2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента его официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на постоянную действующую комиссию по строительству, землепользованию, жилищно-коммунальному хозяйству, экологии и благоустройству (председатель Азизов М.К.).

Глава района
В.П. Ружицкий





Утверждены
решением Совета депутатов
Люберецкого муниципального района
Московской области
от 1 июля 2009 г. N 393/46

ПРАВИЛА
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ ВОДНЫХ ОБЪЕКТОВ ОБЩЕГО ИСПОЛЬЗОВАНИЯ
ДЛЯ ЛИЧНЫХ И БЫТОВЫХ НУЖД НА ТЕРРИТОРИИ ЛЮБЕРЕЦКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила использования водных объектов общего пользования для личных и бытовых нужд на территории Люберецкого муниципального района Московской области (далее - Правила) разработаны в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Водным кодексом Российской Федерации от 03.06.2006 N 74-ФЗ, Федеральным законом от 10.01.2002 N 7-ФЗ "Об охране окружающей среды", Федеральным законом от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Уставом муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области, устанавливают условия и требования, предъявляемые к использованию водных объектов для личных и бытовых нужд.
1.2. Настоящими Правилами определены требования, предъявляемые к забору (изъятию) водных ресурсов для целей питьевого и хозяйственно-бытового назначения, купанию, использованию маломерных судов, водных мотоциклов и других технических средств, предназначенных для отдыха на водных объектах, водопою, а также установлены иные запреты для населения и организаций любой формы собственности на территории муниципального образования Люберецкий муниципальный район Московской области.
1.3. Поверхностные водные объекты, находящиеся в государственной или муниципальной собственности, являются водными объектами общего пользования, то есть общедоступными водными объектами, если иное не предусмотрено Водным кодексом Российской Федерации.
1.4. Водоохранными зонами являются территории, которые примыкают к береговой линии рек, каналов, озер, водохранилищ, и на которых устанавливается специальный режим осуществления хозяйственной и иной деятельности в целях предотвращения за



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
1.435 СЃ