Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Солнечногорского муниципального района МО от 30.06.2009 N 44/6 "О внесении изменений и дополнений в Регламент Совета депутатов Солнечногорского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 30 июня 2009 г. N 44/6

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В РЕГЛАМЕНТ СОВЕТА
ДЕПУТАТОВ СОЛНЕЧНОГОРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом Солнечногорского муниципального района Совет депутатов Солнечногорского муниципального района решил:
1. Внести следующие изменения и дополнения в Регламент Совета депутатов Солнечногорского муниципального района, утвержденный решением Совета депутатов Солнечногорского района от 31.05.2004 N 33/6 (в редакции от 21.05.2009):
1.1. Абзац 1 статьи 5 Регламента изложить в следующей редакции: "Совет депутатов Солнечногорского муниципального района на своих заседаниях принимает решения, устанавливающие правила, обязательные для исполнения на территории Солнечногорского муниципального района, иные решения в пределах своей компетенции, а также решения по вопросам организации деятельности Совета депутатов.".
1.2. Абзац 4 статьи 5 Регламента исключить.
1.3. В абзаце 5 статьи 5 Регламента подпункт "- досрочного прекращения полномочий главы Солнечногорского муниципального района" исключить.
1.4. Абзац 5 статьи 5 Регламента дополнить подпунктами следующего содержания:
"- удаления главы Солнечногорского муниципального района в отставку;
- повторного рассмотрения нормативного правового акта, принятого ранее Советом депутатов Солнечногорского муниципального района и отклоненного главой Солнечногорского муниципального района;
- отзыва председателя Совета депутатов в случае неисполнения возложенных на него обязанностей".
1.5. Статью 5 Регламента после абзаца 6 дополнить абзацем следующего содержания: "Решения Совета депутатов Солнечногорского муниципального района, не носящие нормативный характер, считаются принятыми, если за них проголосовало большинство депутатов, присутствующих на заседании". Далее по тексту.
2. Настоящее решение вступает в силу с момента подписания.
3. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутатскую комиссию по законности и местному самоуправлению (Л.С. Солдатова).

Председатель Совета депутатов
Солнечногорского муниципального района
Н.А. Горбачев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1621 СЃ