Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации городского поселения Ступино Ступинского муниципального района МО от 29.06.2009 N 79-п "Об исполнении Федерального закона "О противодействии коррупции" от 25.12.2008 N 273-ФЗ" (вместе с "Порядком уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений")







АДМИНИСТРАЦИЯ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ СТУПИНО
СТУПИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 июня 2009 г. N 79-п

ОБ ИСПОЛНЕНИИ ФЕДЕРАЛЬНОГО ЗАКОНА
"О ПРОТИВОДЕЙСТВИИ КОРРУПЦИИ" ОТ 25.12.2008 N 273-ФЗ

В соответствии со статьей 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" постановляю:
1. Утвердить Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (приложение N 1).
2. Организационно-контрольному отделу администрации городского поселения Ступино (Л.Н. Горохова) обеспечить опубликование настоящего постановления в установленном порядке.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

И.о. главы администрации городского поселения
Ступино Ступинского муниципального района
Московской области
Ю.Д. Бородин





Приложение N 1
к постановлению администрации
городского поселения Ступино
Московской области
от 29 июня 2009 г. N 79-п

ПОРЯДОК
УВЕДОМЛЕНИЯ ПРЕДСТАВИТЕЛЯ НАНИМАТЕЛЯ (РАБОТОДАТЕЛЯ)
О ФАКТАХ ОБРАЩЕНИЯ В ЦЕЛЯХ СКЛОНЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО
СЛУЖАЩЕГО К СОВЕРШЕНИЮ КОРРУПЦИОННЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЙ

1. Порядок уведомления представителя нанимателя (работодателя) о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений (далее - Порядок) разработан в соответствии со ст. 9 Федерального закона от 25.12.2008 N 273-ФЗ "О противодействии коррупции" (далее - Закон) и определяет перечень сведений, содержащихся в уведомлении, организацию проверки этих сведений и порядок регистрации уведомлений.
2. Во всех случаях обращения каких-либо лиц к муниципальному служащему в целях склонения его к совершению коррупционных действий муниципальный служащий обязан уведомить о данных фактах представителя нанимателя (работодателя) по форме согласно приложению N 1 к настоящему Порядку.
3. Рассмотрение сведений, содержащихся в уведомлении о факте обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, проводится комиссией.
4. Представитель нанимателя (работодателя) обязан уведомить правоохранительные органы о фактах склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений не позднее трех дней с даты регистрации уведомления.
5. В случае выявления в ходе проведения проверки в действиях муниципального служащего признаков правонарушения, предусмотренного частью 3 ст. 9 Закона, комиссией администрации городского поселения Ступино готовятся материалы по увольнению его с муниципальной службы, которые также направляются в соответствующие органы для привлечения муниципального служащего к иным видам ответственности в соответствии с законодательством Российской Федерации.
6. Для регистрации уведомления о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений представителем нанимателя (работодателя) ведется Журнал учета уведомлений о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений по форме согласно приложению N 2 к настоящему Порядку.
7. Журнал учета уведомления о фактах обращения в целях склонения муниципального служащего к совершению коррупционных правонарушений, в отношении которых нанимателем выступает глава городского поселения Ступино Ступинского муниципального района Московской области, ведется начальником организационно-контрольного отдела администрации городского поселения Ступино.





Приложение N 1




> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1515 СЃ