Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Озерского муниципального района МО от 26.06.2009 N 172/25 "О внесении изменений и дополнений в Положение о звании "Почетный гражданин Озерского муниципального района" (вместе с "Положением о звании "Почетный гражданин Озерского муниципального района")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 26 июня 2009 г. N 172/25

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О ЗВАНИИ
"ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ОЗЕРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

На основании изменений в федеральном и региональном законодательстве Совет депутатов Озерского муниципального района Московской области решил:
Внести изменения и дополнения в Положение о звании "Почетный гражданин Озерского муниципального района", утвержденное решением Совета депутатов Озерского муниципального района Московской области от 07.06.2000 N 29/03, изложив его в новой редакции.

Председатель Совета депутатов
Озерского муниципального района
Н.В. Сысоев

Глава Озерского
муниципального района
С.Б. Козлов





Приложение
к решению Совета депутатов
Озерского муниципального района
Московской области
от 26 июня 2009 г. N 172/25

ПОЛОЖЕНИЕ
О ЗВАНИИ "ПОЧЕТНЫЙ ГРАЖДАНИН ОЗЕРСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА"

I. Общие положения

1. Звание "Почетный гражданин Озерского муниципального района" является признанием выдающихся заслуг удостоенного его лица, имеющих общественную значимость в сфере развития экономики, промышленного и сельскохозяйственного производства, культуры, искусства, воспитания и образования, здравоохранения, охраны окружающей среды и обеспечения экологической безопасности, законности, правопорядка и общественной безопасности, благотворительной и иной деятельности, способствующей развитию Озерского муниципального района, повышению его авторитета в Московской области и за ее пределами.
Звание "Почетный гражданин Озерского муниципального района" присваивается гражданам Озерского муниципального района.
Звание "Почетный гражданин Озерского муниципального района" может быть присвоено другим гражданам Российской Федерации за особо выдающиеся заслуги перед Озерским муниципальным районом.
Звание "Почетный гражданин Озерского муниципального района" не присваивается лицам, занимающим государственные и муниципальные должности.
2. Звание "Почетный гражданин Озерского муниципального района" присваивается Советом депутатов Озерского муниципального района, как правило, в канун празднования Дня муниципального района по представлению главы муниципального района, на основании инициативы коллективов предприятий, учреждений и общественных организаций, действующих на территории муниципального района, независимо от форм собственности.
3. Звание "Почетный гражданин Озерского муниципального района" может быть присвоено посмертно.
4. Звание "Почетный гражданин Озерского муниципального района" не может быть присвоено лицам, имеющим судимость.

II. Порядок присвоения звания и вручения удостоверения

5. Коллективы предприятий, учреждений, общественных организаций, органы местного самоуправления поселений, расположенных на территории Озерского муниципального района, предоставляют в администрацию Озерского муниципального района ходатайство о присвоении гражданину звания "Почетный гражданин Озерского муниципального района" и характеристику на кандидата с указанием его конкретных заслуг и достижений перед Озерским муниципальным районом.
6. Проект решения Совета депутатов Озерского муниципального района о присвоении звания "Почетный гражданин Озерского муниципального района" готовится на основании представляемых ходатайств и характеристик по всем представленным кандидатам в течение двух недель со дня получения необходимых материалов.
Решение о присвоении почетного звания принимается в течение одного месяца со дня получения ходатайства о присвоении з



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1866 СЃ