Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление руководителя администрации городского округа Домодедово МО от 26.06.2009 N 1954 "Об утверждении Правил содержания собак и кошек на территории городского округа Домодедово"







РУКОВОДИТЕЛЬ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 26 июня 2009 г. N 1954

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДОМОДЕДОВО

В целях выполнения муниципальной целевой программы "Экология городского округа Домодедово на 2008-2010 годы" и упорядочивания условий содержания собак и кошек на территории городского округа постановляю:
1. Утвердить Правила содержания собак и кошек на территории городского округа Домодедово (прилагаются).
2. Опубликовать настоящее постановление в газете "Призыв".
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на заместителя руководителя администрации городского округа Машукову И.Ю.

Руководитель администрации
Д.И. Городецкий





Утверждены
постановлением
руководителя администрации
городского округа Домодедово
Московской области
от 26 июня 2009 г. N 1954

ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО
ОКРУГА ДОМОДЕДОВО

1. Общие требования

1.1. Настоящие правила (в дальнейшем - Правила) устанавливают порядок регистрации и условия содержания собак и кошек на территории городского округа Домодедово (далее - городского округа).
1.2. Правила распространяются на предприятия, учреждения и организации всех форм собственности, а также граждан - владельцев собак и кошек, находящихся на территории городского округа.
1.3. Не разрешается содержать собак и кошек в местах общего пользования жилых домов (лестничные клетки, чердаки, подвалы, коридоры и т.п.) и коммунальных квартирах, а также на балконах и лоджиях.
1.4. Собаки, принадлежащие физическим и юридическим лицам, подлежат обязательной регистрации и ежегодной перерегистрации, а также ежегодной профилактической вакцинации против бешенства на Домодедовской районной станции по борьбе с болезнями животных. Регистрации подлежат собаки с трехмесячного возраста независимо от породы. Вновь приобретенные животные должны быть зарегистрированы в недельный срок.
1.5. Владельцам собак, имеющим в пользовании земельный участок, разрешается содержание собак в свободном выгуле только на хорошо огороженной территории (в изолированном помещении) или на привязи. О наличии собак должна быть сделана предупреждающая надпись при входе на участок.
1.6. Собаки и кошки без регистрационных знаков подлежат отлову бригадами специализированного предприятия. Порядок отлова этих животных, их содержания и использования определяется действующим законодательством.
1.7. Покупка, продажа кошек и собак разрешается только в специально отведенных местах и при наличии ветеринарного свидетельства.
1.8. Провозить собак в общественном транспорте разрешается только на коротком поводке и в наморднике, кошки и мелкие породы собак провозятся в специальных контейнерах (сумках, корзинах) с обязательным обеспечением безопасности граждан и соблюдением установленных Правил пользования соответствующими транспортными средствами.

2. Права и обязанности владельцев собак и кошек

Владельцы домашних животных обязаны:
2.1. Обеспечить надлежащее содержание собак и кошек в соответствии с требованиями настоящих Правил. Принимать необходимые меры, обеспечивающие безопасность окружающих.
2.2. Не допускать загрязнения собаками и кошками квартир, лестничных клеток и лифтов, подвалов и других мест общего пользования в жилых домах, а также дворов, тротуаров, улиц и т.п.
Загрязнения указанных мест немедленно устраняются владельцами животных.
2.3. Принимать меры к обеспечению тишины в жилых помещениях.
2.4. Не



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1612 СЃ