Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района МО от 25.06.2009 N 49/7 "Об утверждении Положения о порядке учета и оформления выморочного имущества в собственность городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ
МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 июня 2009 г. N 49/7

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ УЧЕТА И ОФОРМЛЕНИЯ
ВЫМОРОЧНОГО ИМУЩЕСТВА В СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
МЫТИЩИ МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Гражданским кодексом РФ, на основании Федерального закона N 131-ФЗ от 06.10.2003 "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района, рассмотрев представление главы городского поселения Мытищи Казакова А.М., Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке учета и оформления выморочного имущества в собственность городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района (прилагается).
2. Направить Положение о порядке учета и оформления выморочного имущества в собственность городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района на подписание главе городского поселения Мытищи Казакову А.М.
3. Опубликовать данное решение в средствах массовой информации и разместить на официальном Интернет-сайте администрации городского поселения Мытищи.
4. Контроль за исполнением решения возложить на председателя постоянной депутатской комиссии по предпринимательству, потребительскому рынку, муниципальной собственности, землепользованию, экологии Шпака Н.А.

Председатель Совета депутатов
городского поселения Мытищи
Е.А. Панов





Утверждено
решением Совета депутатов
городского поселения Мытищи
Московской области
от 25 июня 2009 г. N 49/7

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ УЧЕТА И ОФОРМЛЕНИЯ ВЫМОРОЧНОГО ИМУЩЕСТВА
В СОБСТВЕННОСТЬ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МЫТИЩИ
МЫТИЩИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

Настоящее Положение разработано в целях упорядочения учета, сохранности, оценки и реализации выморочных жилых помещений, переходящих в порядке наследования по закону в собственность городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района на основании Гражданского кодекса РФ, Устава городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района.
1.1. Положение распространяется на находящиеся в пределах городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района жилые помещения, в том числе отдельные квартиры, комнаты в коммунальных квартирах, жилые дома (части жилых домов) и доли в праве на них, переходящие по праву наследования в собственность городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района.
1.2. К жилым помещениям, переходящим по праву наследования в собственность городского поселения Мытищи Мытищинского муниципального района по закону (далее по тексту - выморочное имущество), относятся жилые помещения, принадлежащие гражданам на праве собственности и освобождающиеся после их смерти при отсутствии у умершего гражданина наследников по закону и по завещанию, либо никто из наследников не имеет права наследовать или все наследники отстранены от наследования, либо никто из наследников не принял наследства или все наследники отказались от наследства и при этом никто из них не указал, что отказывается в пользу другого наследника, либо все наследники лишены наследодателем наследства, а также если имущество завещано городскому поселению Мытищи или передано в собственность городскому поселению Мытищи по решению или приговору суда.

2. Порядок оформления документов на выморочные жилые
помещения, переходящие в порядке наследования
в собственность городского поселения Мытищи
Мытищинского муниципального района

2.1. Муниципальное унитар



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1443 СЃ