Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Чеховского муниципального района МО от 25.06.2009 N 63/6 "Об утверждении Порядка осуществления контроля за эффективностью использования и сохранностью собственности Чеховского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 июня 2009 г. N 63/6

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОРЯДКА ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ
ЗА ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И СОХРАННОСТЬЮ СОБСТВЕННОСТИ
ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Гражданским кодексом Российской Федерации и Уставом Чеховского муниципального района Совет депутатов Чеховского муниципального района решил:
1. Утвердить Порядок осуществления контроля за эффективностью использования и сохранностью собственности Чеховского муниципального района (приложение).
2. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
3. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной планово-бюджетной комиссии Совета депутатов Чеховского муниципального района Бондаренко Е.Г.

Глава Чеховского
муниципального района
А.И. Чибесков





Приложение
к решению Совета депутатов
Чеховского муниципального района
Московской области
от 25 июня 2009 г. N 63/6

ПОРЯДОК
ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ КОНТРОЛЯ ЗА ЭФФЕКТИВНОСТЬЮ
ИСПОЛЬЗОВАНИЯ И СОХРАННОСТЬЮ СОБСТВЕННОСТИ
ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

Цель указанного контроля - определение при необходимости эффективности использования и обеспечение сохранности собственности Чеховского муниципального района.
Контроль осуществляется администрацией Чеховского муниципального района в лице уполномоченных структур с участием балансодержателя, руководителя и бухгалтера учреждения/предприятия - пользователя Имущества.
Контролю подлежат:
- анализ финансово-хозяйственной деятельности муниципальных предприятий;
- доверительное управление;
- выполнение условий, обязанностей, принятых по договорам пользователями муниципального имущества;
- использование по назначению и сохранность муниципального имущества, закрепленного на праве оперативного управления и хозяйственного ведения, а также переданного в доверительное управление.

Проведение проверки

1. Проверка осуществляется по указанию главы Чеховского муниципального района, первых заместителей главы администрации Чеховского муниципального района, заместителей главы администрации Чеховского муниципального района и при необходимости оформляется распоряжением главы Чеховского муниципального района.
2. В ходе проверки подлежат изучению финансовые и хозяйственные операции, совершенные организацией в проверяемый период, производятся осмотр, инвентаризация, наблюдение, пересчет, экспертиза и т.п.
3. Проверка финансово-хозяйственной деятельности учреждения/предприятия может проводиться сплошным или выборочным способом.
Сплошной способ заключается в проведении контрольного действия в отношении всей совокупности финансовых и хозяйственных операций, относящихся к одному вопросу проверки.
Выборочный способ заключается в проведении контрольного действия в отношении части финансовых и хозяйственных операций, относящихся к одному вопросу программы проверки. Объем выборки и ее состав определяются руководителем проверки таким образом, чтобы обеспечить возможность оценки всей совокупности финансовых и хозяйственных операций по изучаемому вопросу, с обязательной проверкой кассовых и расчетных операций, операций по лицевым, расчетным счетам, операций с материальными ценностями.
4. В ходе проверки могут проводиться контрольные действия по изучению:
- необходимых учредительных, регистрационных, плановых, бухгалтерских, отчетных и других документо



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1914 СЃ