Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Чеховского муниципального района МО от 25.06.2009 N 51/6 "Об утверждении Положения об Управлении по культуре и искусству администрации Чеховского муниципального района"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 25 июня 2009 г. N 51/6

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО КУЛЬТУРЕ
И ИСКУССТВУ АДМИНИСТРАЦИИ ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

На основании Федерального закона от 16.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Устава Чеховского муниципального района Московской области Совет депутатов Чеховского муниципального района решил:
1. Утвердить Положение об Управлении по культуре и искусству администрации Чеховского муниципального района (приложение).
2. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на председателя постоянной комиссии по социальным вопросам Совета депутатов Чеховского муниципального района Литвинову Л.А.

Глава Чеховского
муниципального района
А.И. Чибесков





Приложение
к решению Совета депутатов
Чеховского муниципального района
Московской области
от 25 июня 2009 г. N 51/6

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ УПРАВЛЕНИИ ПО КУЛЬТУРЕ И ИСКУССТВУ АДМИНИСТРАЦИИ
ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Управление по культуре и искусству администрации Чеховского муниципального района (далее - Управление культуры) является отраслевым органом администрации Чеховского муниципального района, осуществляющим управление в области культуры, искусства, охраны историко-культурного наследия, реализации молодежной политики, наделяется правами юридического лица и подлежит государственной регистрации в качестве муниципального учреждения в соответствии с федеральным законом.
1.2. Управление культуры создано как юридическое лицо администрацией Чеховского района на основании постановления главы администрации Чеховского района N 588 от 13.04.1992.
1.3. Управление культуры в своей деятельности подчиняется администрации Чеховского муниципального района и несет перед ней ответственность за выполнение возложенных на него задач.
1.4. Управление культуры в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, законодательством Российской Федерации, законодательством Московской области, нормативными правовыми актами Чеховского муниципального района и настоящим Положением.
1.5. В систему Управления культуры входят относящиеся к муниципальной собственности Чеховского муниципального района организации культуры и искусства, дополнительного образования детей и иные организации.
1.6. Управление культуры является бюджетной организацией и финансируется из бюджета Чеховского муниципального района на основе сметы доходов и расходов.
1.7. Управление культуры является распорядителем бюджетных средств Чеховского муниципального района, выделяемых на развитие культуры.
1.8. Управление культуры наделяется имуществом Чеховского муниципального района, которое закрепляется за Управлением культуры на праве оперативного управления в соответствии с законодательством Российской Федерации.
1.9. Управление культуры имеет наименование, обособленное имущество на праве оперативного управления, самостоятельный баланс, расчетный и иные счета в банках. Управление культуры от имени Чеховского муниципального района приобретает и осуществляет имущественные и иные права и обязанности в соответствии с законами Российской Федерации, законами Московской области и нормативными правовыми актами Чеховского муниципального района, выступает в соответствии с настоящим Положением в суде без доверенности.
1.10. Управление культуры имеет круглую печать со своим полным наименованием и наименованием Чеховского муниципального района, штампы, бланки с официальными символами Чеховского муниципального района



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1561 СЃ