Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Мособлдумы от 25.06.2009 N 5/84 "О проекте закона Московской области "Об административной ответственности за правонарушения в сфере эксплуатации аттракционов на территории Московской области"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 25 июня 2009 г. N 5/84

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ
ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ В СФЕРЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ
АТТРАКЦИОНОВ НА ТЕРРИТОРИИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Рассмотрев проект закона Московской области "Об административной ответственности за правонарушения в сфере эксплуатации аттракционов на территории Московской области", внесенный Губернатором Московской области, Московская областная Дума решила:
1. Принять за основу проект закона Московской области "Об административной ответственности за правонарушения в сфере эксплуатации аттракционов на территории Московской области" (прилагается).
2. Направить проект закона Московской области "Об административной ответственности за правонарушения в сфере эксплуатации аттракционов на территории Московской области" в комитеты, Контрольно-счетную палату Московской областной Думы, Губернатору Московской области Громову Б.В. для подготовки и представления поправок в Комитет по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии, в Государственно-правовое управление Московской областной Думы - для представления заключения.
3. Поручить Комитету по аграрной политике, землепользованию, природным ресурсам и экологии доработать проект закона Московской области "Об административной ответственности за правонарушения в сфере эксплуатации аттракционов на территории Московской области" с учетом представленных поправок и внести доработанный проект закона на заседание Московской областной Думы 09.07.2009.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы Жукова И.Н.

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Принят
за основу решением
Московской областной Думы
от 25 июня 2009 г. N 5/84

Проект

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ АДМИНИСТРАТИВНОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТИ ЗА ПРАВОНАРУШЕНИЯ
В СФЕРЕ ЭКСПЛУАТАЦИИ АТТРАКЦИОНОВ НА ТЕРРИТОРИИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 1. Предмет регулирования настоящего Закона

Настоящий Закон устанавливает административную ответственность должностных лиц и юридических лиц за нарушение требований в сфере эксплуатации аттракционов на территории Московской области, установленных нормативными правовыми актами Московской области.

Статья 2. Виды административных наказаний за совершение административных правонарушений, предусмотренных настоящим Законом

За совершение административных правонарушений, предусмотренных настоящим Законом, устанавливаются и применяются административные наказания в виде административного штрафа.

Статья 3. Эксплуатация аттракционов, не зарегистрированных в установленном порядке

Эксплуатация аттракционов, не зарегистрированных в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей, на юридических лиц - десяти тысяч рублей.

Статья 4. Эксплуатация аттракционов, не допущенных к эксплуатации в установленном порядке

Эксплуатация аттракционов, не допущенных к эксплуатации в установленном порядке, влечет наложение административного штрафа на должностных лиц в размере трех тысяч рублей, на юридических лиц - пяти тысяч рублей.

Статья 5. Отказ в доступе или ограничение доступа к аттракционам

Отказ в доступе или ограничение доступа к аттракционам должностных лиц, уполномоченных осуществлять надзор за техническим состоянием самоходных машин и других видов техники в Московской области, при проведении проверки т



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1972 СЃ