Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Серпухов МО от 24.06.2009 N 1331 "Об утверждении Требований, предъявляемых к остановочным комплексам городского общественного транспорта и размещаемым на них временным торговым павильонам"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА СЕРПУХОВ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 24 июня 2009 г. N 1331

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ТРЕБОВАНИЙ, ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫХ К ОСТАНОВОЧНЫМ
КОМПЛЕКСАМ ГОРОДСКОГО ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА
И РАЗМЕЩАЕМЫМ НА НИХ ВРЕМЕННЫМ ТОРГОВЫМ ПАВИЛЬОНАМ

С целью улучшения качества обслуживания пассажиров, повышения уровня благоустройства города Серпухова и в целях обеспечения безопасности дорожного движения, в соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ и на основании Устава города Серпухова постановляю:
1. Утвердить Требования, предъявляемые к остановочным комплексам городского общественного транспорта и размещаемым на них временным торговым павильонам (далее - ВТП) (приложение).
2. Заместителю главы администрации Васильеву А.Ю. опубликовать данное постановление в средствах массовой информации.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации города Серпухова В.В. Гусева.

Глава города
П.В. Жданов





Утверждены
постановлением главы
городского округа Серпухов
Московской области
от 24 июня 2009 г. N 1331

ТРЕБОВАНИЯ,
ПРЕДЪЯВЛЯЕМЫЕ К ОСТАНОВОЧНЫМ КОМПЛЕКСАМ ГОРОДСКОГО
ОБЩЕСТВЕННОГО ТРАНСПОРТА И РАЗМЕЩАЕМЫМ НА НИХ
ВРЕМЕННЫМ ТОРГОВЫМ ПАВИЛЬОНАМ

Настоящие Требования разработаны с целью обеспечения безопасности пассажирских перевозок, улучшения качества обслуживания пассажиров, повышения уровня благоустройства, архитектурной выразительности малых архитектурных форм и обеспечения чистоты и порядка в городе Серпухове. Требования разработаны в соответствии с действующим законодательством.
1. Организационно-правовые условия размещения и оборудования остановочных комплексов городского общественного транспорта и размещения на них временных торговых павильонов (далее - по тексту ВТП):
1.1. Решение о возможности размещения и оборудования остановочных комплексов городского общественного транспорта и открытия на них ВТП принимается главой города Серпухова на основании письменной заявки и эскизного проекта, предварительно согласованного с владельцем дороги, эксплуатирующей дорожной организацией (ООО "Серпуховское ДРСУ"), ОГИБДД, подразделениями администрации города (управление архитектуры и строительства, комитет по управлению ЖКХ, комитет по управлению имуществом, отделом транспорта и связи, отделом торговли), соответствующими службами эксплуатации общественного транспорта (отдел эксплуатации филиала ГУП "Мострансавто" "Автоколонна 1790") и инженерными службами города (МУП "Водоканал-Сервис", МУП "Серпуховская теплосеть", МУП "Серпуховская городская электрическая сеть").
1.2. Земельные участки вдоль автомобильных дорог, городских магистралей и улиц предоставляются только на правах краткосрочной аренды (до трех лет) без права выкупа в соответствии с Земельным кодексом РФ и Положением о предоставлении земельных участков на территории города Серпухова, утвержденным решением Совета депутатов города Серпухова N 266/38 от 30.10.2002.
1.3. Предоставление земельного участка в аренду для установки остановочного комплекса осуществляется на основании постановления главы города Серпухова с учетом рекомендаций Совета по градостроительному регулированию и градостроительной политике.
1.4. Размещение остановочных комплексов городского общественного транспорта и размещение на них ВТП осуществляется по эскизному проекту, разработанному проектной организацией и согласованному в установленном порядке.
1.5. Приемка в эксплуатацию установленных остановочных комплексов городского общественного транспорта и размещенны



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1385 СЃ