Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Машоновское Зарайского муниципального района МО от 24.06.2009 N 21/3 "О флаге сельского поселения Машоновское Зарайского района Московской области" (вместе с "Положением о флаге сельского поселения Машоновское Зарайского района Московской области")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МАШОНОВСКОЕ
ЗАРАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 июня 2009 г. N 21/3

О ФЛАГЕ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МАШОНОВСКОЕ
ЗАРАЙСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 5 Устава сельского поселения Машоновское Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о флаге сельского поселения Машоновское Зарайского района Московской области (приложение 1).
2. Утвердить рисунок флага сельского поселения Машоновское Зарайского района Московской области (приложение 2 - не приводится).
3. Направить необходимый пакет документов по флагу сельского поселения Машоновское Зарайского района Московской области в Геральдический совет при Президенте Российской Федерации на вексиллологическую экспертизу с последующим внесением флага в Государственный геральдический регистр Российской Федерации.
4. Контроль исполнения настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов З.А. Губанову.

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Машоновское
З.А. Губанова

Глава сельского
поселения Машоновское
Г.В. Михальчева





Приложение 1
к решению Совета депутатов
сельского поселения Машоновское
Московской области
от 24 июня 2009 г. N 21/3

ПОЛОЖЕНИЕ
О ФЛАГЕ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МАШОНОВСКОЕ
ЗАРАЙСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящим Положением устанавливается флаг сельского поселения Машоновское Зарайского района Московской области, его описание и порядок официального использования.

1. Общие положения

1.1. Флаг муниципального образования "Сельское поселение Машоновское" Зарайского района Московской области (далее - флаг сельского поселения Машоновское) составлен на основе герба сельского поселения по правилам и соответствующим традициям вексиллологии и отражает исторические, культурные, социально-экономические, национальные и иные местные традиции.
1.2. Положение о флаге и оригинал изображения флага сельского поселения Машоновское хранятся в администрации сельского поселения Машоновское и доступны для ознакомления всем заинтересованным лицам.

2. Статус флага сельского поселения Машоновское

2.1. Флаг сельского поселения Машоновское является официальным символом сельского поселения Машоновское.
2.2. Флаг сельского поселения Машоновское подлежит внесению в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с последующей регистрацией в Геральдическом регистре Московской области.

3. Описание и обоснование символики флага
сельского поселения Машоновское

3.1. Описание флага сельского поселения Машоновское:
"Прямоугольное полотнище с соотношением ширины к длине 2:3, разделенное вилообразно на три части: голубую вверху, красную у древка и зеленую у свободного края и воспроизводящее в середине фигуры из герба поселения, выполненные желтыми, оранжевыми, белыми и серыми цветами".
3.2. Обоснование символики флага сельского поселения Машоновское.
На флаге сельского поселения Машоновское отражен факт образования поселения из трех бывших сельских округов (Машоновского, Протекинского и Черневского), аллегорично представленных в гербе тремя финифтями (красной, лазоревой и зеленой).
На территории сельского поселения Машоновское много лесов, полных дикорастущих плодовых деревьев, лекарственных трав и грибов. Они представляют собой прекрасное место для обитания лосей, кабанов, зайцев, л



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1701 СЃ