Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Машоновское Зарайского муниципального района МО от 24.06.2009 N 21/2 "О гербе сельского поселения Машоновское Зарайского района Московской области" (вместе с "Положением о гербе сельского поселения Машоновское Зарайского района Московской области")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МАШОНОВСКОЕ
ЗАРАЙСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 24 июня 2009 г. N 21/2

О ГЕРБЕ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МАШОНОВСКОЕ
ЗАРАЙСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со ст. 9 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", ст. 5 Устава сельского поселения Машоновское Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о гербе сельского поселения Машоновское Зарайского района Московской области (приложение 1).
2. Утвердить рисунок герба сельского поселения Машоновское Зарайского района Московской области в многоцветном варианте, одноцветном и одноцветном с использованием условной штриховки для обозначения цветов вариантах (приложения 2-10 - не приводятся).
3. Направить необходимый пакет документов по гербу сельского поселения Машоновское Зарайского района Московской области в Геральдический совет при Президенте Российской Федерации на геральдическую экспертизу с последующим внесением герба в Государственный геральдический регистр Российской Федерации.
4. Контроль исполнения настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов З.А. Губанову.

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Машоновское
З.А. Губанова

Глава сельского
поселения Машоновское
Г.В. Михальчева





Приложение 1
к решению Совета депутатов
сельского поселения Машоновское
Московской области
от 24 июня 2009 г. N 21/2

ПОЛОЖЕНИЕ
О ГЕРБЕ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ МАШОНОВСКОЕ
ЗАРАЙСКОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящим Положением устанавливается герб сельского поселения Машоновское Зарайского района Московской области, его описание и порядок официального использования.

1. Общие положения

1.1. Герб муниципального образования "Сельское поселение Машоновское" Зарайского района Московской области (далее - герб сельского поселения Машоновское) составлен по правилам и соответствующим традициям геральдики и отражает исторические, культурные, социально-экономические, национальные и иные местные традиции.
1.2. Положение о гербе и рисунки герба сельского поселения Машоновское (в многоцветном варианте, одноцветном и одноцветном с использованием условной штриховки для обозначения цветов вариантах) хранятся в администрации сельского поселения Машоновское и доступны для ознакомления всем заинтересованным лицам.

2. Статус герба сельского поселения Машоновское

2.1. Герб сельского поселения Машоновское является официальным символом сельского поселения Машоновское.
2.2. Герб сельского поселения Машоновское подлежит внесению в Государственный геральдический регистр Российской Федерации с последующей регистрацией в Геральдическом регистре Московской области.

3. Геральдическое описание и обоснование символики герба
сельского поселения Машоновское

3.1. Геральдическое описание герба сельского поселения Машоновское гласит:
"В вилообразно разделенном лазорево-червлено-зеленом поле - золотой каравай с серебряной солонкой наверху, лежащий на серебряном полотенце со свисающими краями, отделанными золотой бахромой".
3.2. Герб сельского поселения Машоновское в соответствии с Законами Московской области от 15 июля 2005 г. N 183/2005-ОЗ "О гербе Московской области" и от 10 марта 2006 г. N 30/2006-ОЗ "О внесении изменений в Закон Московской области "О гербе Московской области" может воспроизводиться в двух равнодопустимых версиях:
- без вольной части;
- с левой вольной частью



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1628 СЃ