Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение городского округа Реутов МО от 24.06.2009 N 71/2009-НА "Об утверждении новой редакции Положения о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда городского округа Реутов" (принято решением Реутовского городского Совета депутатов МО от 24.06.2009 N 590/59)







Принято
решением Реутовского
городского Совета депутатов
Московской области
от 24 июня 2009 г. N 590/59

РЕШЕНИЕ
от 24 июня 2009 г. N 71/2009-НА

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ НОВОЙ РЕДАКЦИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ
ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО
ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ОКРУГА РЕУТОВ

В соответствии со статьей 14, разделом IV Жилищного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" Реутовский городской Совет депутатов решил:
1. Утвердить новую редакцию Положения о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда городского округа Реутов (прилагается).
2. Настоящее решение и Положение о порядке предоставления жилых помещений специализированного жилищного фонда городского округа Реутов опубликовать в газете "Реут" и разместить на городском сайте.

Глава города Реутов
А.Н. Ходырев





Утверждено
решением
городского округа Реутов
Московской области
от 24 июня 2009 г. N 71/2009-НА

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ СПЕЦИАЛИЗИРОВАННОГО
ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ОКРУГА РЕУТОВ (НОВАЯ РЕДАКЦИЯ)

Настоящее Положение определяет порядок предоставления отдельным категориям граждан жилых помещений специализированного жилищного фонда городского округа Реутов, находящихся в собственности и составляющих жилищный фонд городского округа Реутов (далее - специализированные жилые помещения).
1. К жилым помещениям муниципального специализированного жилищного фонда городского округа Реутов относятся:
служебные жилые помещения;
жилые помещения в общежитиях;
жилые помещения маневренного фонда.
1.1. К служебным жилым помещениям относятся отдельные квартиры. Не допускается выделение под служебное жилое помещение комнат в квартирах, в которых проживает несколько нанимателей и (или) собственников жилых помещений.
Под служебные жилые помещения в многоквартирном доме могут использоваться как все жилые помещения такого дома, так и часть жилых помещений в этом доме.
1.2. Под жилые помещения в общежитии предоставляются специально построенные или переоборудованные для этих целей дома либо части домов.
1.3. Под жилые помещения маневренного фонда могут использоваться любые свободные жилые помещения фонда социального использования, отнесенные в установленном порядке к специализированному жилищному фонду.
2. Включение жилого помещения жилищного фонда городского округа Реутов в специализированный жилищный фонд с отнесением такого помещения к определенному виду специализированных жилых помещений и исключение жилого помещения из указанного фонда осуществляются по решению администрации города Реутов. Указанное решение подлежит направлению в МУП "Сервисный центр городского хозяйства" г. Реутова, филиал Реутовского МО "МОБТИ", а также отдел в городе Реутове Управления Федеральной регистрационной службы по Московской области.
3. Предназначение жилых помещений муниципального специализированного фонда городского округа Реутов:
3.1. Служебные жилые помещения предназначены для проживания граждан в связи с характером их трудовых отношений с органами местного самоуправления или муниципальными учреждениями городского округа Реутов, в связи с прохождением службы либо в связи с избранием на выборные должности в органы местного самоуправления городского округа Реутов на период трудовых или служебных отношений, пребывания на выборных должностях, и не имеющих другого жилого помещения на территории городского округа Реутов.
3.2. Жилые помещения в общежитиях пред



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1431 СЃ