Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Узуновское Серебряно-Прудского муниципального района МО от 22.06.2009 N 161/34 "Об утверждении Положения о порядке назначения и проведения опроса граждан сельского поселения Узуновское Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УЗУНОВСКОЕ
СЕРЕБРЯНО-ПРУДСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 22 июня 2009 г. N 161/34

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ
И ПРОВЕДЕНИЯ ОПРОСА ГРАЖДАН СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ
УЗУНОВСКОЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом сельского поселения Узуновское Московской области Совет депутатов сельского поселения Узуновское Московской области решил:
1. Утвердить Положение о порядке назначения и проведения опроса граждан в сельском поселении Узуновское Московской области (приложение).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Серебряно-Прудский вестник".

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Узуновское
Московской области
В.А. Романов

Глава сельского
поселения Узуновское
Московской области
В.И. Синев





Приложение
к решению Совета депутатов
сельского поселения Узуновское
Московской области
от 22 июня 2009 г. N 161/34

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ НАЗНАЧЕНИЯ И ПРОВЕДЕНИЯ ОПРОСА ГРАЖДАН
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ УЗУНОВСКОЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом сельского поселения Узуновское Московской области и определяет порядок назначения, подготовки, проведения и установления результатов опроса граждан {далее по тексту - опрос) на всей территории сельского поселения Узуновское Московской области или на части его территории.

Статья 1. Общие положения

1.1. Опрос - форма реализации прав граждан на участие в осуществлении местного самоуправления. Опрос проводится для выявления мнения населения и его учета при принятии решений органами и должностными лицами местного самоуправления сельского поселения Узуновское Московской области, а также органами государственной власти Московской области.
1.2. Результаты опроса носят рекомендательный характер.
1.3. Опрос может проводиться в соответствии с федеральным и областным законодательством, а также в случаях, если признано необходимым и целесообразным выявить мнение населения для принятия решения по конкретному вопросу местного значения.
1.4. В опросе граждан имеют право участвовать жители сельского поселения Узуновское, обладающие избирательным правом.
Участие в опросе является свободным и добровольным. Никто не может быть принужден к выражению своих мнений и убеждений или отказу от них.
1.5. Подготовка, проведение и установление результатов опроса осуществляются открыто и гласно.

Статья 2. Территории и виды опроса. Вопросы, выносимые на опрос

2.1. В зависимости от характера вопроса, предлагаемого для проведения опроса, и в соответствии с программой опрос может проводиться на всей территории сельского поселения Узуновское или ее части.
2.2. На опрос могут выноситься:
2.2.1. Вопросы местного значения, определенные Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом сельского поселения Узуновское.
2.2.2. Вопросы изменения целевого назначения земель сельского поселения Узуновское для объектов регионального и межрегионального значения.
2.3. Вопросы, выносимые на опрос, должны быть сформулированы четко и ясно, не допускается возможность их различного толкования.
2.4. Опрос проводитс



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1461 СЃ