Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Порядок деятельности общественных кладбищ на территории городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района Московской области" от 22.06.2009 N 13-н/2009 (принят решением Совета депутатов городского поселения Егорьевск Егорьевского муниципального района МО от 19.06.2009 N 42/6)







Принят
решением Совета депутатов
городского поселения Егорьевск
Егорьевского муниципального района
Московской области
от 19 июня 2009 г. N 42/6

ПОРЯДОК
от 22 июня 2009 г. N 13-н/2009

ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ОБЩЕСТВЕННЫХ КЛАДБИЩ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ ЕГОРЬЕВСК ЕГОРЬЕВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Деятельность общественных кладбищ городского поселения Егорьевск осуществляется на основании Федерального закона от 12 января 1996 года N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Закона Московской области от 17 июля 2007 года N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области".
1.2. Общественные кладбища предназначены для погребения умерших с учетом их волеизъявления либо по решению специализированной службы по вопросам похоронного дела. Общественные кладбища находятся в ведении органов местного самоуправления.
1.3. На общественных кладбищах погребение может осуществляться с учетом вероисповедальных, воинских и иных обычаев и традиций.
1.4. На территории общественных кладбищ могут быть предусмотрены обособленные земельные участки:
- для воинских захоронений;
- для погребения умерших одной веры;
- для погребения умерших, имеющих высокий радиоактивный фон.
1.5. Захоронение умершего производится по заявлению лица, взявшего на себя обязанность осуществить погребение, на основании подтверждающих документов установленного образца: свидетельства о смерти (в исключительных случаях - врачебное заключение о смерти) и квитанции об оплате ритуальных услуг по производству захоронения. Заказы на захоронение оформляются через организацию, управляющую кладбищем, не позднее чем за сутки до захоронения. Время захоронения устанавливается при оформлении заказа с 9.00 до 15.00 лицом, взявшим на себя обязанности по осуществлению захоронения.
1.6. Места захоронения, предоставленные в соответствии с законодательством Российской Федерации, не могут быть принудительно изъяты, в том числе при наличии на указанных местах захоронения неблагоустроенных (брошенных) могил.
1.7. Места захоронения предоставляются в соответствии с установленной планировкой кладбища. Ширина разрывов между местами захоронения не может быть менее 0,5 метра. Территория зоны захоронения разбивается дорожной сетью на участки-кварталы. Номер квартала указывается на вкопанных в землю столбиках по его углам. В зависимости от направления дорог, окаймляющих кварталы, последние могут быть прямоугольными или неправильной формы. Ширина проезжей части дорог, учитывая незначительное транспортное движение, устанавливается не более 3 м. Размер квартала не должен превышать 50 метров в длину и 50 м в ширину. Ширина дорожек между кварталами устанавливается не менее 1 метра, на прочих дорожках - не менее 0,75 метра. На новой территории захоронения производится в последовательном порядке нумерация подготовленных могил.

2. Санитарные и экологические требования
к размещению мест погребения и их содержанию

2.1. Выбор земельного участка для размещения места погребения осуществляется в соответствии с правилами застройки города или иного населенного пункта с учетом гидрогеологических характеристик, особенностей рельефа местности, состава грунтов, предельно допустимых экологических нагрузок на окружающую среду, а также в соответствии с санитарными правилами и нормами и должен обеспечивать неопределенно долгий срок существования места погребения.
2.2. Вновь создаваемые места погребения должны размещаться на расстоянии не менее 300 метров от границ селитебной территории.
Не разрешается устройство кладбищ на территориях:
1) первого и второго поясов зоны санитарной охраны источника водоснабжения;
2) с в



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1473 СЃ