Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Лосино-Петровский МО от 10.03.2009 N 67 (ред. от 22.06.2009) "Об утверждении Положения о порядке формирования резерва муниципальных служащих администрации городского округа Лосино-Петровский на замещение вакантных главных, ведущих, старших должностей муниципальной службы"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 10 марта 2009 г. N 67

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ РЕЗЕРВА
МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ГЛАВНЫХ, ВЕДУЩИХ,
СТАРШИХ ДОЛЖНОСТЕЙ МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

(в ред. постановления главы городского округа
Лосино-Петровский МО от 22.06.2009 N 239)

В соответствии с Федеральным законом от 02.03.2007 N 25-ФЗ "О муниципальной службе в Российской Федерации" глава городского округа постановляет:
1. Утвердить Положение о порядке формирования резерва муниципальных служащих администрации городского округа Лосино-Петровский на замещение вакантных главных, ведущих, старших должностей муниципальной службы (приложение).
2. Контроль за исполнением настоящего постановления оставляю за собой.

Глава городского округа
Ю.В. Ерастов





Приложение
к постановлению главы
городского округа Лосино-Петровский
Московской области
от 10 марта 2009 г. N 67

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ФОРМИРОВАНИЯ РЕЗЕРВА МУНИЦИПАЛЬНЫХ СЛУЖАЩИХ
АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОСИНО-ПЕТРОВСКИЙ
НА ЗАМЕЩЕНИЕ ВАКАНТНЫХ ГЛАВНЫХ, ВЕДУЩИХ, СТАРШИХ ДОЛЖНОСТЕЙ
МУНИЦИПАЛЬНОЙ СЛУЖБЫ

(в ред. постановления главы городского округа
Лосино-Петровский МО от 22.06.2009 N 239)

Настоящее Положение определяет порядок формирования и утверждения резерва муниципальных служащих на замещение вакантных главных, ведущих, старших должностей муниципальной службы в администрации городского округа Лосино-Петровский.
Кадровый резерв представляет собой специально сформированную категорию муниципальных служащих с целью своевременного пополнения высококвалифицированными кадрами, замещения вакантных должностей муниципальной службы, повышения уровня подбора, изучения и расстановки кадров.
Резерв на замещение вакантных должностей муниципальной службы формируется из муниципальных служащих администрации городского округа Лосино-Петровский, которые по своим деловым качествам, уровню профессионального образования и опыту работы отвечают квалификационным требованиям, установленным для вакантной должности муниципальной службы, и могут претендовать на замещение этой должности.
В соответствии с Законом Московской области от 24.07.2007 N 137/2007-ОЗ "О муниципальной службе в Московской области" для главных, ведущих и старших должностей муниципальной службы категории "Руководители" и категории "Специалисты" установлены следующие квалификационные требования:
для главных должностей - высшее профессиональное образование, стаж муниципальной службы не менее 4 лет или стаж работы по специальности не менее 5 лет;
для ведущих должностей - высшее профессиональное образование, стаж муниципальной службы не менее 2 лет или стаж работы по специальности не менее 4 лет;
для старших должностей - высшее профессиональное образование без предъявления требований к стажу.
(в ред. постановления главы городского округа Лосино-Петровский МО от 22.06.2009 N 239)
Предложения по включению муниципальных служащих в резерв кадров на выдвижение вносятся в письменном виде начальниками управлений и отделов в Управление делами администрации городского округа Лосино-Петровский. Не подлежат включению в резерв муниципальные служащие, достигшие пенсионного возраста пребывания на муниципальной службе.
В резерв на замещение вакантных должностей могут быть включены муниципальные служащие, имеющие следующие должности:
1. На должность начальника Управления - начальник отдела, начальник сектора, главный



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1547 СЃ