Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Истра Истринского муниципального района МО от 19.06.2009 N 3/1 "Об утверждении Положения о порядке организации и проведения собраний и конференций граждан в городском поселении Истра"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ИСТРА
ИСТРИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 июня 2009 г. N 3/1

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ
И ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЙ И КОНФЕРЕНЦИЙ ГРАЖДАН
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ИСТРА

Руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского поселения Истра, Совет депутатов городского поселения Истра решил:
1. Утвердить Положение о порядке организации и проведения собраний и конференций граждан в городском поселении Истра (прилагается).
2. Опубликовать данное решение в газете "Истринские вести".

Глава городского
поселения Истра
Ю.В. Савельев





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Истра
Московской области
от 19 июня 2009 г. N 3/1

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОРГАНИЗАЦИИ И ПРОВЕДЕНИЯ СОБРАНИЙ
И КОНФЕРЕНЦИЙ ГРАЖДАН В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ИСТРА

Глава 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящее Положение в соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", законами Московской области, Уставом городского поселения Истра регулирует порядок организации и проведения собраний и конференций граждан для обсуждения вопросов местного значения, информирования населения о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления городского поселения Истра.
Данное Положение не распространяется на собрания и конференции граждан, проводимые в трудовых и учебных коллективах, жилищных товариществах и кооперативах, других организациях, на собрания, проводимые в качестве мирных массовых акций населения, территориальным общественным самоуправлением, а также на собрания, порядок проведения которых регулируется иным специальным законодательством.

Статья 1. Понятие собрания, конференции граждан и правовая основа их проведения

Собрание граждан в городском поселении Истра (далее - собрание) - совместное заседание (присутствие) граждан для обсуждения вопросов, относящихся к ведению местного самоуправления, и их непосредственного решения и (или) выражения мнения по ним, а также для выявления мнения населения по вопросам, относящимся к ведению органов местного самоуправления городского поселения Истра.
Конференция граждан в городском поселении Истра (далее - конференция) - совместное заседание делегатов, избранных гражданами по месту жительства, для обсуждения вопросов, относящихся к ведению местного самоуправления, и их непосредственного решения и (или) выражения мнения по ним, а также для выявления мнения населения по вопросам, относящимся к ведению органов государственной власти Московской области.
Собрание, конференция граждан могут проводиться на всей территории городского поселения Истра, а также на части территории поселения или иной территории проживания граждан.
Право граждан на участие в собрании, конференции не может быть ограничено в зависимости от происхождения, социального и имущественного положения, расовой и национальной принадлежности, пола, языка, отношения к религии, принадлежности к общественным объединениям, политических и иных взглядов, рода и характера занятий, времени проживания в данной местности и других подобных обстоятельств.
Граждане участвуют в собрании, конференции добровольно и свободно. Никто не вправе оказывать принудительное воздействие на граждан с целью участия или неучастия в собрании, конференции, а также на их свободное волеизъявление.
Право на участие в собрании, конференции п



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1483 СЃ