Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Шатурского муниципального района МО от 19.06.2009 N 1422 "Об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах Шатурского муниципального района" (вместе с "Положением об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов Шатурского муниципального района")







ГЛАВА ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 19 июня 2009 г. N 1422

ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЕРВИЧНЫХ МЕР ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ
В ГРАНИЦАХ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

В соответствии с Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 21.12.1994 N 69-ФЗ "О пожарной безопасности", в целях повышения противопожарной устойчивости населенных пунктов и объектов экономики на территории Шатурского муниципального района постановляю:
1. Утвердить Положение об обеспечении первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов Шатурского муниципального района (прилагается).
2. В смете расходов ежегодно предусматривать выделение необходимых финансовых средств на обеспечение первичных мер пожарной безопасности на территории муниципального района.
3. Контроль за исполнением постановления возложить на заместителя главы администрации, первого заместителя председателя комиссии по чрезвычайным ситуациям и обеспечению пожарной безопасности при главе Шатурского муниципального района Мужичкова В.Г.

Глава муниципального района
А.Д. Келлер





Утверждено
постановлением главы
Шатурского муниципального района
Московской области
от 19 июня 2009 г. N 1422

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБЕСПЕЧЕНИИ ПЕРВИЧНЫХ МЕР
ПОЖАРНОЙ БЕЗОПАСНОСТИ В ГРАНИЦАХ НАСЕЛЕННЫХ
ПУНКТОВ ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет общие требования по обеспечению первичных мер пожарной безопасности в границах населенных пунктов Шатурского муниципального района.
1.2. Органы местного самоуправления в пределах своей компетенции обеспечивают первичные меры пожарной безопасности на подведомственных территориях с привлечением населения к их проведению.

2. Основные задачи органов местного самоуправления
по обеспечению первичных мер пожарной безопасности

2.1. Реализация мер пожарной безопасности в подведомственных организациях и на подведомственной территории (проведение месячников пожарной безопасности в наиболее пожароопасные периоды года, проведение опашек населенных пунктов, обеспечение проездов к населенным пунктам и водоисточникам, обеспечение населенных пунктов наружным водоснабжением и т.д.).
2.2. Создание и содержание подразделений пожарной охраны, финансируемых из средств собственного бюджета.
2.3. Оказание необходимой помощи пожарной охране при выполнении возложенных на нее задач.
2.4. Создание условий для привлечения населения к работам по предупреждению и тушению пожаров.
2.5. Организацию проведения противопожарной пропаганды и обучение населения мерам пожарной безопасности на подведомственной территории проводить в соответствии с рекомендациями главам городских (сельских) поселений об организации и порядке обучения населения мерам пожарной безопасности.
2.6. Принятие в собственность имущества пожарной охраны при отказе предприятий, расположенных на подведомственной территории, от его содержания и использование указанного имущества по его прямому назначению.
2.7. Создание необходимых условий для успешной деятельности добровольной пожарной охраны.

3. Функции органов местного самоуправления
по обеспечению первичных мер пожарной безопасности

3.1. Муниципальное правовое регулирование вопросов организационно-правового, финансового, материально-технического обеспечения в области пожарной безопасности.
3.2. Разработка и осуществление мероприятий по обеспечению пожарной безопасности муниципального райо



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1656 СЃ