Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Электрогорск МО от 19.06.2009 N 107/12 "О внесении дополнений в Положение о размерах мест для одиночного захоронения, для родственного захоронения, для почетного захоронения, для воинского захоронения на территории кладбища городского округа Электрогорск Московской области", утвержденное решением Совета депутатов городского округа Электрогорск от 15.05.2009 N 91/11"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 июня 2009 г. N 107/12

О ВНЕСЕНИИ ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О РАЗМЕРАХ МЕСТ
ДЛЯ ОДИНОЧНОГО ЗАХОРОНЕНИЯ, ДЛЯ РОДСТВЕННОГО ЗАХОРОНЕНИЯ,
ДЛЯ ПОЧЕТНОГО ЗАХОРОНЕНИЯ, ДЛЯ ВОИНСКОГО ЗАХОРОНЕНИЯ
НА ТЕРРИТОРИИ КЛАДБИЩА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОГОРСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, УТВЕРЖДЕННОЕ РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЭЛЕКТРОГОРСК ОТ 15.05.2009 N 91/11

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", решением Совета депутатов городского округа Электрогорск от 15.05.2009 N 91/11 "Об утверждении положения о размерах мест для одиночного захоронения, для родственного захоронения, для почетного захоронения, для воинского захоронения на территории кладбища городского округа Электрогорск Московской области", руководствуясь Уставом городского округа Электрогорск, Совет депутатов городского округа Электрогорск Московской области решил:
1. Внести дополнения в Положение о размерах мест для одиночного захоронения, для родственного захоронения, для почетного захоронения, для воинского захоронения на территории кладбища городского округа Электрогорск Московской области, утвержденное решением Совета депутатов городского округа Электрогорск от 15.05.2009 N 91/11.
1.1. В п. 1 Положения о размерах мест для одиночного захоронения, для родственного захоронения, для почетного захоронения, для воинского захоронения на территории кладбища городского округа Электрогорск Московской области добавить пункты следующего содержания:
- "1.2. На территории общественного кладбища городского округа Электрогорск в целях увековечивания памяти умерших граждан, имеющих заслуги перед Российской Федерацией, Московской областью, городским округом Электрогорск, на основании решения главы городского округа Электрогорск могут создаваться участки почетных и воинских захоронений.
Места под почетные захоронения предоставляются на безвозмездной основе при погребении умершего по согласованию с главой городского округа Электрогорск, по ходатайству (письменному обращению) заинтересованных лиц или организаций (предприятий, учреждений, общественных организаций), при обосновании и подтверждении заслуг умершего и при отсутствии противоречий с волеизъявлением умершего либо волеизъявлением супруга, близких родственников, иных родственников или законного представителя умершего.
На участках почетных захоронений имеют право быть захоронены:
- Герои Советского Союза;
- Герои России;
- Герои Социалистического Труда;
- кавалеры орденов боевой и трудовой Славы трех степеней;
- почетные граждане города Электрогорска;
- народные, заслуженные, почетные деятели науки, производства, культуры, спорта, здравоохранения и образования РФ;
- государственные деятели, руководители области, города, проработавшие продолжительное время и внесшие значительный вклад в развитие области и города;
- представители высшего командного состава, награжденные орденами Советского Союза и России.
1.3. Участок воинских захоронений предназначен для погребения умерших (погибших) военнослужащих, сотрудников органов внутренних дел, участников войны, уволенных с военной службы.
Решение о захоронении на участке воинских захоронений принимается главой городского округа Электрогорск. Основанием для принятия решения о захоронении являются обращения военных комиссариатов, органов внутренних дел, советов ветеранов войны, согласованные с родственниками умершего.
На участках вои



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1618 СЃ