Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Юбилейный МО от 18.06.2009 N 121 "О внесении Изменений в Порядок предоставления в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования "Город Юбилейный Московской области", принятый решением Совета депутатов города от 05.03.2008 N 535 (с изм. от 17.11.2008 N 68)"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЮБИЛЕЙНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 18 июня 2009 г. N 121

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ
ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОД ЮБИЛЕЙНЫЙ МОСКОВСКОЙ
ОБЛАСТИ", ПРИНЯТЫЙ РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА
ОТ 05.03.2008 N 535 (С ИЗМ. ОТ 17.11.2008 N 68)

В соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом "Об основных гарантиях прав ребенка в Российской Федерации" от 24.07.1998 N 124-ФЗ, Законом Российской Федерации "Об образовании" от 10.07.1992 N 3266-1, Уставом городского округа Юбилейный Московской области Совет депутатов города решил:
1. Внести Изменения в Порядок предоставления в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования "Город Юбилейный Московской области" (прилагаются).
2. Направить Изменения в Порядок предоставления в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования "Город Юбилейный Московской области", главе города для подписания и опубликования.
3. Настоящее решение вступает в силу со дня его опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на комиссию Совета депутатов города по вопросам бюджета, финансовой, налоговой политики и муниципальной собственности.

Председатель Совета депутатов города
А.М. Абрамов





Приняты
решением Совета депутатов
городского округа Юбилейный
Московской области
от 18 июня 2009 г. N 121

ИЗМЕНЕНИЯ
В ПОРЯДОК ПРЕДОСТАВЛЕНИЯ В АРЕНДУ ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ
В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОД ЮБИЛЕЙНЫЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Внести следующие Изменения в Порядок предоставления в аренду имущества, находящегося в муниципальной собственности муниципального образования "Город Юбилейный Московской области":
1. Дополнить статью 3 пунктом 4 следующего содержания:
"Муниципальные образовательные учреждения могут быть арендодателями муниципального имущества, закрепленного за ними на праве оперативного управления в соответствии с действующим законодательством и только с согласия собственника этого имущества. При этом заключению договора аренды должна предшествовать проводимая учредителем экспертная оценка последствий такого договора для обеспечения образования, воспитания, социальной защиты и социального обслуживания детей. Договор аренды не может заключаться, если в результате экспертной оценки установлена возможность ухудшения указанных условий.".
2. Дополнить статью 4 пунктом следующего содержания:
"Организации, являющиеся арендаторами муниципальной собственности в муниципальных образовательных учреждениях, не должны своими действиями нарушать учебный и воспитательный процесс в образовательном учреждении, создавать угрозу жизни и здоровью детей. Целью аренды могут быть оказание услуг населению, реализация товаров, связанных с учебным процессом, деятельность в сфере воспитания и развития детей, медицинская и лечебно-профилактическая деятельность, деятельность в сфере культуры и спорта, общественного питания и дополнительного образования. Деятельность арендаторов должна быть открытой.".

Глава города Юбилейного
В.В. Кирпичев






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1572 СЃ