Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов Ленинского муниципального района МО от 17.06.2009 N 3/24 "Об утверждении Положения о почетных званиях и других видах поощрений Ленинского муниципального района Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 17 июня 2009 г. N 3/24

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЯХ И ДРУГИХ ВИДАХ
ПООЩРЕНИЙ ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 7 Устава муниципального образования Ленинский муниципальный район Московской области в целях упорядочения и совершенствования действующей в районе системы поощрений граждан, трудовых коллективов, общественных объединений, муниципальных образований, организаций, предприятий и учреждений Ленинского муниципального района Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о почетных званиях и других видах поощрений Ленинского муниципального района Московской области (приложение N 1).
2. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на депутата от 15 избирательного округа Терешина В.В.
3. Опубликовать Положение о почетных званиях и других видах поощрений Ленинского муниципального района Московской области в газете "Видновские вести".

Глава Ленинского
муниципального района
В.Ю. Голубев

Председатель Совета депутатов
Ленинского муниципального района
А.И. Газейкин





Утверждено
решением Совета депутатов
Ленинского муниципального района
Московской области
от 17 июня 2009 г. N 3/24

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОЧЕТНЫХ ЗВАНИЯХ И ДРУГИХ ВИДАХ ПООЩРЕНИЙ ЛЕНИНСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Уставом Ленинского муниципального района в целях упорядочения и совершенствования действующей в районе системы поощрений граждан, трудовых коллективов, общественных объединений, муниципальных образований.

Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

1.1. Настоящее Положение устанавливает почетные звания и другие виды поощрений Ленинского муниципального района, регулирует порядок их учреждения и упразднения, определяет порядок представления, награждения и поощрения граждан, трудовых коллективов, общественных объединений, муниципальных образований.
1.2. Правовыми актами, регулирующими отношения в сфере награждения и поощрения в Ленинском муниципальном районе, являются Устав Ленинского муниципального района, настоящее Положение и иные нормативные и правовые акты муниципального образования Ленинский муниципальный район Московской области.

Раздел 2. ПОЧЕТНЫЕ ЗВАНИЯ И ДРУГИЕ ВИДЫ ПООЩРЕНИЙ

2.1. Почетные звания и другие виды поощрений Ленинского муниципального района являются формой признания заслуг граждан, трудовых коллективов, общественных объединений, муниципальных образований за высокие достижения в различных сферах общественно полезной деятельности, существенного вклада в решение задач социально-экономического развития района, в организацию и проведение общественно значимых мероприятий и кампаний, благотворительную деятельность и в связи с юбилейными датами, которыми считать:
- для юридических лиц - 50 лет и каждые последующие 10 лет со дня основания организации;
- для физических лиц - 50 лет и далее каждые 5 лет.
2.2. Почетными званиями Ленинского муниципального района являются:
- звание "Почетный гражданин Ленинского муниципального района";
- звание "Лауреат премии Ленинского муниципального района".
2.3. Другие виды поощрений:
- знак отличия "За заслуги перед Ленинским муниципальным районом";
- знак главы Ленинского муниципального района "За личный вклад в развитие района";
- знак главы Ленинского муниципального района "За вклад в развитие спорта";
- почетная грамота главы Ленинского муниципально



> 1 2 3 ... 9 10 11

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1239 СЃ