Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Железнодорожный МО от 17.06.2009 N 07/62 "О плате за пользование водными объектами, находящимися в собственности городского округа Железнодорожный Московской области" (вместе с "Правилами расчета и взимания платы за пользование водными объектами, находящимися в собственности городского округа Железнодорожный Московской области")







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 17 июня 2009 г. N 07/62

О ПЛАТЕ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ, НАХОДЯЩИМИСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии со статьей 20 Водного кодекса Российской Федерации Совет депутатов городского округа Железнодорожный решил:
1. Установить ставки платы за пользование водными объектами, находящимися в собственности городского округа Железнодорожный Московской области, в зависимости от вида пользования водными объектами в следующих размерах:
- 300,0 рублей за одну тысячу кубических метров водных ресурсов - для плательщиков, осуществляющих забор (изъятие) водных ресурсов из поверхностных водных объектов или их частей в пределах объема допустимого забора (изъятия) водных ресурсов, установленного договором водопользования;
- 5 рублей за один квадратный метр используемой акватории водных объектов или их частей в год - для плательщиков, осуществляющих пользование водными объектами без забора (изъятия) водных ресурсов, в том числе для рекреационных целей.
2. Утвердить прилагаемые Правила расчета и взимания платы за пользование водными объектами, находящимися в собственности городского округа Железнодорожный Московской области.
3. Опубликовать настоящее решение в газете "Мой город Железнодорожный".
4. Контроль за исполнением данного решения возложить на председателя постоянной комиссии Совета депутатов по промышленности, социально-экономическому развитию города, управлению муниципальной собственностью, земле и градостроительству Яковлева А.А.

Глава городского
округа Железнодорожный
Е.И. Жирков





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Железнодорожный
Московской области
от 17 июня 2009 г. N 07/62

ПРАВИЛА
РАСЧЕТА И ВЗИМАНИЯ ПЛАТЫ ЗА ПОЛЬЗОВАНИЕ ВОДНЫМИ ОБЪЕКТАМИ,
НАХОДЯЩИМИСЯ В СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО ОКРУГА
ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНЫЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Настоящие Правила устанавливают порядок расчета и взимания платы за пользование поверхностными водными объектами или их частями, находящимися в собственности городского округа Железнодорожный Московской области (далее - плата), предоставляемыми на основании договоров водопользования для:
а) осуществления забора (изъятия) водных ресурсов из поверхностных водных объектов или их частей;
б) использования акватории водных объектов или их частей, в том числе для рекреационных целей.
2. Плата устанавливается на основе следующих принципов:
а) стимулирования экономного использования водных ресурсов, а также охраны водных объектов;
б) равномерности поступления платы в течение финансового года.
3. Платежным периодом признается квартал.
4. Расчет размера платы, предусматриваемой договором водопользования, производят физические и юридические лица, приобретающие право пользования поверхностными водными объектами или их частями (далее - плательщики).
Размер платы определяется как произведение платежной базы и соответствующей ей ставки платы.
5. Платежная база устанавливается в договоре водопользования по каждому виду пользования водными объектами и определяется отдельно в отношении каждого водного объекта или его части.
6. Платежной базой является:
а) для плательщиков, осуществляющих забор (изъятие) водных ресурсов из водных объектов или их частей, - объем допустимого забора (изъятия) водных ресурсов, включая объем их забора (изъятия) для передачи абонентам, за платежный период;
б) для плательщиков, использующих акватории водных объектов или их частей, в том чи



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1548 СЃ