Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Астаповское Луховицкого муниципального района МО от 15.05.2009 N 197/28 "О принятии изменений и дополнений в Устав сельского поселения Астаповское, принятый решением Совета депутатов сельского поселения Астаповское N 32/8 от 02.06.2006, с последующими изменениями и дополнениями" (Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 15.06.2009 N RU505233042009001)







Зарегистрировано в Управлении Минюста РФ по Московской области 15 июня 2009 г. N RU505233042009001
------------------------------------------------------------------

СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АСТАПОВСКОЕ
ЛУХОВИЦКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 15 мая 2009 г. N 197/28

О ПРИНЯТИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В УСТАВ СЕЛЬСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ АСТАПОВСКОЕ, ПРИНЯТЫЙ РЕШЕНИЕМ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АСТАПОВСКОЕ N 32/8 ОТ 02.06.2006,
С ПОСЛЕДУЮЩИМИ ИЗМЕНЕНИЯМИ И ДОПОЛНЕНИЯМИ

В целях приведения Устава сельского поселения Астаповское в соответствие с действующим законодательством и руководствуясь Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" с последующими изменениями и дополнениями, Совет депутатов сельского поселения Астаповское решил:
1. Принять изменения и дополнения в Устав сельского поселения Астаповское Луховицкого муниципального района Московской области (прилагаются).
2. Направить изменения и дополнения в Устав сельского поселения Астаповское на государственную регистрацию в Главное управление Министерства юстиции России по Центральному федеральному округу.
3. Направить настоящий нормативный правовой акт на подписание и обнародование главе сельского поселения Астаповское после его государственной регистрации.
4. Контроль за выполнением настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов сельского поселения Астаповское.

Председатель Совета депутатов
сельского поселения Астаповское
А.И. Пугачев

Глава сельского
поселения Астаповское
С.В. Маршев





Приложение
к решению Совета депутатов
сельского поселения Астаповское
Московской области
от 15 мая 2009 г. N 197/28

ИЗМЕНЕНИЯ И ДОПОЛНЕНИЯ
В УСТАВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ АСТАПОВСКОЕ ЛУХОВИЦКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Дополнить п. 4 ст. 9: "Упразднение поселений осуществляется с учетом мнения населения муниципального района, выраженного представительным органом соответствующего муниципального района. Закон субъекта Российской Федерации об упразднении поселения не должен вступать в силу в период избирательной кампании по выборам органа местного самоуправления данного муниципального образования, в период кампании местного референдума.".
Дополнить п. 2.1 ст. 10: "участие в организации и осуществлении мероприятий по мобилизационной подготовке муниципальных предприятий и учреждений, находящихся на территории сельского поселения".
Пп. 25 ст. 10 исключить.
П. 1 ст. 33 дополнить пп. 5: "правовые акты главы муниципального образования, местной администрации и иных органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, предусмотренных Уставом муниципального образования.".
Ст. 36 дополнить п. 11: "Муниципальные нормативные правовые акты, в том числе оформленные в виде правовых актов решения, принятые на местном референдуме, подлежат включению в регистр муниципальных нормативных правовых актов субъекта Российской Федерации, организация и ведение которого осуществляются органами государственной власти субъекта Российской Федерации в порядке, установленном законом субъекта Российской Федерации.".
Ст. 39 дополнить п. 7: "Органы местного самоуправления ведут реестры муниципального имущества в порядке, установленном уполномоченным Правительством Российской Федерации федеральным органом исполнительной власти.".
Ст. 41, п. 4 изложить в следующей редакции:
"Расходы местных бюджетов осуществляются в соответствии с Бюджетным кодексом Российской



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0311 СЃ