Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Дубна МО от 14.05.2009 N 40-ПГ (ред. от 15.06.2009) "Об утверждении Правил содержания и посещения муниципальных кладбищ в г. Дубне Московской области"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ДУБНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 14 мая 2009 г. N 40-ПГ

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ И ПОСЕЩЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ
КЛАДБИЩ В Г. ДУБНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления главы городского округа
Дубна МО от 15.06.2009 N 48-ПГ)

В соответствии с положениями Гражданского кодекса Российской Федерации, Федерального закона "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федерального закона "О погребении и похоронном деле", Закона Московской области "О погребении и похоронном деле в Московской области", Санитарных правил и норм СанПиН 2.1.1279-03 "Гигиенические требования к размещению, устройству и содержанию кладбищ, зданий и сооружений похоронного назначения", Положения о погребении и похоронном деле в г. Дубне Московской области, утвержденного решением Совета депутатов г. Дубны от 23.12.2008 N РС-15(81)-134/68, постановляю:
1. Утвердить Правила содержания и посещения муниципальных кладбищ в г. Дубне Московской области (приложение).
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента официального опубликования.
3. Контроль за исполнением настоящего постановления возложить на начальника Управления торговли, услуг и защиты прав потребителей Тихонову В.В.

Глава города Дубны
В.Э. Прох





Приложение
к постановлению главы
городского округа Дубна
Московской области
от 14 мая 2009 г. N 40-ПГ

ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ И ПОСЕЩЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНЫХ КЛАДБИЩ
В Г. ДУБНЕ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

(в ред. постановления главы городского округа
Дубна МО от 15.06.2009 N 48-ПГ)

Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом "О погребении и похоронном деле", Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Законом Московской области "О погребении и похоронном деле в Московской области".
Правила определяют порядок организации содержания и работы муниципальных кладбищ в городе Дубне Московской области. Правила разработаны с учетом требований Градостроительного и Земельного кодексов РФ, других нормативно-правовых актов РФ.

1. Общие положения

1.1. Решение о создании мест погребения принимается органом местного самоуправления.
1.2. Создание новых мест погребения, реконструкция действующих возможны при наличии положительного заключения экологической и санитарно-гигиенической экспертизы.
Отвод земельного участка для размещения кладбищ производится органами местного самоуправления в соответствии с земельным законодательством и проектной документацией.
1.3. Кладбища открыты для посещений ежедневно с мая по сентябрь - с 8.30 до 17.00 часов и с октября по апрель - с 9.00 до 16.00 часов.
Захоронения умерших на кладбищах и в колумбарии производятся ежедневно с 10.00 до 17.00 часов, кроме воскресенья.

2. Содержание муниципальных кладбищ

2.1. Ответственность за содержание муниципальных кладбищ возлагается на организацию(ии), управляющую кладбищем(ами), с которой(ыми) уполномоченным органом города Дубны Московской области в сфере погребения и похоронного дела заключен соответствующий муниципальный контракт.
2.2. Обязанности по содержанию расположенных на территории кладбища одиночных захоронений, а также захоронений и памятников погибшим при защите Отечества возлагаются на организацию, управляющую кладбищем.
2.3. Обязанности по содержанию расположенных на территории кладбища почетных, братских (общих) захоронений в случаях, если погребение осуществлялось за счет средств бюджета различного уровня, а



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1652 СЃ