Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Чехов Чеховского муниципального района МО от 11.06.2009 N 40/5 "О внесении изменений в решение Совета депутатов города Чехова от 22.05.2008 N 30/5 "Об утверждении Положения о муниципальном заказе города Чехова"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЧЕХОВ
ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 11 июня 2009 г. N 40/5

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В РЕШЕНИЕ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ ГОРОДА
ЧЕХОВА ОТ 22.05.2008 N 30/5 "ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ
О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗАКАЗЕ ГОРОДА ЧЕХОВА"

В соответствии с Федеральным законом от 30.12.2008 N 308-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг для государственных и муниципальных нужд" и отдельные законодательные акты Российской Федерации", в целях приведения в соответствие с действующим законодательством и оптимизации процесса управления муниципальным заказом Совет депутатов города Чехова решил:
1. Внести в Положение о муниципальном заказе города Чехова, утвержденное решением Совета депутатов города Чехова от 22.05.2008 N 30/5 "Об утверждении Положения о муниципальном заказе города Чехова" следующие изменения:
1.1. Абзацы 2 и 3 пункта 1.2 изложить в следующей редакции:
"муниципальный заказчик (Заказчик) - органы местного самоуправления города Чехова, бюджетные учреждения и иные получатели средств бюджета города Чехова при размещении заказов на поставки товаров, выполнение работ, оказание услуг за счет бюджетных средств и внебюджетных источников финансирования;
муниципальный контракт - договор, заключенный Заказчиком с физическими и юридическими лицами в целях обеспечения муниципальных нужд, обеспечиваемых за счет средств бюджета (сметы) города Чехова и внебюджетных источников финансирования;".
1.2. Раздел 2 изложить в следующей редакции:

"2. Формирование Сводного плана размещения
муниципального заказа

2.1. Сводный план размещения муниципального заказа используется при подготовке решения Совета депутатов города Чехова о бюджете города Чехова на очередной финансовый год.
2.2. В целях подготовки проекта решения Совета депутатов города Чехова о бюджете города Чехова на очередной финансовый год расходов на осуществление закупок и поставок продукции для нужд города Чехова Заказчики в порядке и в сроки, установленные постановлением главы города Чехова, представляют в финансово-экономическое управление администрации города Чехова (далее - финансово-экономическое управление) предложения по объему и укрупненной номенклатуре, а также прогнозируемой стоимости продукции, подлежащей закупке для нужд города Чехова в очередном финансовом году.
2.3. Укрупненная номенклатура продукции, закупаемой для муниципальных нужд формируется на основании Общероссийского классификатора видов экономической деятельности.
2.4. Финансово-экономическое управление не позднее 10 дней с момента поступления от Заказчиков последнего предложения по размещению заказов готовит проект Сводного плана размещения муниципального заказа по форме согласно приложению.
2.5. Сводный план размещения муниципального заказа утверждается главой города Чехова.".
1.3. Пункт 4.5 изложить в следующей редакции:

"4.5. Особенности участия субъектов малого
предпринимательства в размещении заказа

Муниципальные заказчики обязаны осуществлять размещение заказов на поставку товаров, выполнение работ, оказание услуг у субъектов малого предпринимательства в размере не менее чем десять и не более чем двадцать процентов общего годового объема поставок товаров, выполнения работ, оказания услуг в соответствии с перечнем товаров, работ, услуг, установленным Правительством Российской Федерации, путем проведения торгов, запроса котировок, в которых участниками размещения заказа являются такие субъекты. Данное размещение заказа осуществляется в соответствии с действующем законодательством.".
1.4. Раздел 5 изложить в следующей редакции:
"Контроль за исполнен



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.181 СЃ