Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Чехов Чеховского муниципального района МО от 19.02.2009 N 13/2 (ред. от 11.06.2009) "Об утверждении Положения о муниципальном земельном контроле на территории города Чехова"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЧЕХОВ
ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 19 февраля 2009 г. N 13/2

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗЕМЕЛЬНОМ
КОНТРОЛЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЧЕХОВА

(в ред. решения Совета депутатов городского поселения
Чехов Чеховского муниципального района МО
от 11.06.2009 N 42/5)

В соответствии со статьей 72 Земельного кодекса Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и Уставом города Чехова Совет депутатов города Чехова решил:
1. Утвердить Положение о муниципальном земельном контроле на территории города Чехова (приложение).
2. Направить настоящее решение на подписание главе города Чехова Степеренкову В.Е.
3. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
4. Настоящее решение вступает в силу с момента его опубликования.
5. Контроль исполнения настоящего решения возложить на председателя Совета депутатов города Чехова Качура С.И.

Глава города Чехова
В.Е. Степеренков

Председатель Совета депутатов
города Чехова
С.И. Качура





Приложение
к решению Совета депутатов
городского поселения Чехов
Московской области
от 19 февраля 2009 г. N 13/2

ПОЛОЖЕНИЕ
О МУНИЦИПАЛЬНОМ ЗЕМЕЛЬНОМ КОНТРОЛЕ
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЧЕХОВА

(в ред. решения Совета депутатов городского поселения
Чехов Чеховского муниципального района МО
от 11.06.2009 N 42/5)

1. Общие положения

1.1. Положение о муниципальном земельном контроле на территории города Чехова (далее - Положение) разработано в соответствии с Земельным кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Методическими рекомендациями по порядку взаимодействия органа, осуществляющего муниципальный земельный контроль, и управления Федерального агентства кадастра объектов недвижимости по субъекту Российской Федерации (письмо Федерального агентства кадастра объектов недвижимости от 20.07.2005 N ММ/0644), Уставом города Чехова.
1.2. Положение определяет порядок осуществления муниципального контроля за использованием земель на территории города Чехова, а также права, обязанности органов местного самоуправления города Чехова и должностных лиц местного самоуправления, осуществляющих муниципальный земельный контроль.
1.3. Муниципальный земельный контроль - осуществляемый органами местного самоуправления города Чехова или уполномоченными ими должностными лицами муниципальный контроль за использованием земель на территории города Чехова.
1.4. Основными задачами муниципального земельного контроля являются:
1.4.1. Соблюдение юридическими, должностными и физическими лицами установленного режима использования земельных участков в соответствии с их целевым назначением.
1.4.2. Соблюдение юридическими и физическими лицами сроков освоения земельных участков, если таковые сроки установлены законодательством Российской Федерации.
1.4.3. Выполнение мероприятий, направленных на предотвращение порчи земель.
1.4.4. Недопущение самовольного занятия земель на территории города Чехова.
1.4.5. Защита муниципальных и общественных интересов, а также прав граждан и юридических лиц в области использования земель.
1.4.6. Осуществление контроля за использованием и охраной недр при добыче общераспространенных полезных ископаемых, а также при строительстве подземных сооружений, не связ



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1558 СЃ