Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы администрации городского поселения Кашира Каширского муниципального района МО от 08.06.2009 N 206-гп "О внесении изменений в постановление N 189-гп от 20.08.2008 главы администрации городского поселения Кашира" (вместе с "Положением о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования "Городское поселение Кашира")







ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАШИРА
КАШИРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 июня 2009 г. N 206-гп

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОСТАНОВЛЕНИЕ N 189-ГП ОТ 20.08.2008
ГЛАВЫ АДМИНИСТРАЦИИ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ КАШИРА

В постановление N 189-гп от 20.08.2008 включить:
"5. Утвердить Положение о порядке управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности муниципального образования "Городское поселение Кашира" (приложение N 5)".

Глава администрации
городского поселения Кашира
В.А. Карпачев





Утверждено
постановлением главы администрации
городского поселения Кашира
Московской области
от 8 июня 2009 г. N 206-гп

Приложение N 5
к постановлению главы
городского поселения Кашира
Московской области
от 20 августа 2008 г. N 189-гп

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ УПРАВЛЕНИЯ И РАСПОРЯЖЕНИЯ ИМУЩЕСТВОМ, НАХОДЯЩИМСЯ
В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ
"ГОРОДСКОЕ ПОСЕЛЕНИЕ КАШИРА"

Настоящее Положение разработано в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральными законами от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", от 25.09.1997 N 126-ФЗ "О финансовых основах местного самоуправления в Российской Федерации", от 21.07.1997 N 122-ФЗ "О государственной регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним", от 21.12.2001 N 178-ФЗ "О приватизации государственного и муниципального имущества", Законом Московской области от 25.07.1996 N 45/96-ОЗ "Об общих принципах формирования, управления и распоряжения муниципальной собственностью в Московской области", Уставом городского поселения Кашира и иными нормативными правовыми актами.

1. Общие положения

1.1. Собственником муниципального имущества является муниципальное образование городское поселение Кашира (далее - городское поселение). От имени городского поселения права собственника в отношении муниципального имущества осуществляет администрация городского поселения Кашира в порядке, определяемом Уставом городского поселения Кашира и настоящим Положением.
1.2. Муниципальная собственность городского поселения предназначена для решения вопросов местного значения и может быть использована для осуществления любых не запрещенных действующим законодательством видов деятельности.
1.3. Муниципальная собственность городского поселения (далее - муниципальная собственность), если иное не установлено федеральным законом, может быть передана во временное или постоянное пользование юридическим и физическим лицам, объединена с государственным имуществом, имуществом иных муниципальных образований, физических и юридических лиц, использована в качестве предмета залога, передана в доверительное управление юридическим лицам или индивидуальным предпринимателям, отчуждена, использована и обременена иными способами в соответствии с действующим законодательством.
1.4. Настоящее Положение устанавливает общий порядок управления и распоряжения муниципальной собственностью в целях упорядочения управления и распоряжения муниципальной собственностью, обеспечения эффективного использования имущества и объектов муниципальной собственности, а также создания правовой и экономической базы для дальнейшего развития и приращения муниципальной собственности.

2. Право муниципальной собственности

2.1. В муниципальной собственности городского поселения может находиться:
2.1.1. Имущество, предназначенное для решения вопросов местного значения:
- имущество, предназначенное для



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1657 СЃ