Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Климовск МО от 08.06.2009 N 502 "О порядке содержания и ремонта, автомобильных дорог, улиц и площадей городского округа Климовск Московской области"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КЛИМОВСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 8 июня 2009 г. N 502

О ПОРЯДКЕ СОДЕРЖАНИЯ И РЕМОНТА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ, УЛИЦ
И ПЛОЩАДЕЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КЛИМОВСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 08.11.2007 N 257-ФЗ "Об автомобильных дорогах и дорожной деятельности в Российской Федерации и о внесении изменений в отдельные законодательные акты Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства Московской области от 23.04.2009 N 314/14 "О передаче автомобильных дорог в собственность муниципальных образований Московской области", постановлением Правительства Московской области от 17.05.2007 N 368/17 "О некоторых вопросах, связанных с классификацией автомобильных дорог в Московской области" и целях реализации возложенных полномочий постановляю:
1. Утвердить Порядок содержания и ремонта автомобильных дорог, улиц и площадей городского округа Климовск Московской области (приложение N 1).
2. Настоящее постановление опубликовать в средствах массовой информации.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Калинкина С.А.

Глава города Климовска
Е.В. Патрушев





Приложение N 1
к постановлению главы
городского округа Климовск
Московской области
от 8 июня 2009 г. N 502

ПОРЯДОК
СОДЕРЖАНИЯ И РЕМОНТА АВТОМОБИЛЬНЫХ ДОРОГ, УЛИЦ И ПЛОЩАДЕЙ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА КЛИМОВСК МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения

1.1. Содержание дорог - комплекс работ, в результате которых поддерживается транспортно-эксплуатационное состояние дороги, дорожных сооружений, полосы отвода, элементов обстановки пути дороги, обеспечиваются организация и безопасность движения в соответствии с требованиями ГОСТ Р 50597-93 "Автомобильные дороги и улицы. Требования к эксплуатационному состоянию, допустимому по условиям обеспечения безопасности дорожного движения".
Ответственность за содержание, эксплуатацию и благоустройство автомобильных дорог, расположенных в пределах территории городского округа Климовск, возлагается на:
- орган местного самоуправления;
- Управление "Мосавтодор", -
согласно утвержденному акту разграничения.
1.2. Автомобильные дороги, дороги и улицы городского округа Климовск по их транспортно-эксплуатационным характеристикам объединены в три группы:
группа А - автомобильные дороги с интенсивностью движения более 3000 авт./сут. - магистральные дороги скоростного движения, магистральные улицы общегородского значения непрерывного движения;
группа Б - автомобильные дороги с интенсивностью движения от 1000 до 3000 авт./сут. - магистральные дороги регулируемого движения, магистральные улицы общегородского значения регулируемого движения и районного значения;
группа В - автомобильные дороги с интенсивностью движения менее 1000 авт./сут. - улицы и дороги местного значения.
Категории улиц и дорог в г.о. Климовск согласно СНиП 2.07.01-89 <*> "Градостроительство, планировка и застройка городских и сельских поселений" выделены в следующие категории:
Магистральные дороги:
- скоростного движения;
- регулируемого движения.
Магистральные улицы:
общегородского значения:
- непрерывного движения;
- регулируемого движения;
районного значения:
- транспортно-пешеходные;
- пешеходно-транспортные.
Улицы и дороги местного значения:
- улицы в жилой застройке;
- парковые дороги;
-



> 1 2 3 ... 5 6 7

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1701 СЃ