Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Наро-Фоминское районное трехстороннее (территориальное) соглашение между администрацией Наро-Фоминского муниципального района, Советом по координации деятельности профсоюзов Наро-Фоминского района и Ассоциацией предпринимателей и работодателей Наро-Фоминского района на 2009-2011 годы" (Зарегистрировано в Комитете по труду и занятости населения МО 08.06.2009 N 22/09)







Зарегистрировано в Комитете по труду и занятости населения МО 8 июня 2009 г. N 22/09
------------------------------------------------------------------

НАРО-ФОМИНСКОЕ РАЙОННОЕ ТРЕХСТОРОННЕЕ
(ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ) СОГЛАШЕНИЕ МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ
НАРО-ФОМИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА, СОВЕТОМ
ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФСОЮЗОВ НАРО-ФОМИНСКОГО
РАЙОНА И АССОЦИАЦИЕЙ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЕЙ И РАБОТОДАТЕЛЕЙ
НАРО-ФОМИНСКОГО РАЙОНА НА 2009-2011 ГОДЫ

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администрации Наро-Фоминского муниципального района (далее - Администрация), Совета по координации деятельности профсоюзов Наро-Фоминского района (далее - Профсоюзы), Ассоциации предпринимателей и работодателей Наро-Фоминского района (далее - Работодатели), руководствуясь законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, в целях создания необходимых условий для экономического развития Наро-Фоминского района, социально-правовой защиты работников Наро-Фоминского района и членов их семей на основе принципов социального партнерства заключили Наро-Фоминское районное трехстороннее (территориальное) соглашение между Администрацией Наро-Фоминского муниципального района, Советом по координации деятельности профсоюзов Наро-Фоминского района и Ассоциацией предпринимателей и работодателей Наро-Фоминского района на 2009-2011 годы (далее - Соглашение).
Соглашение является правовым актом, регулирующим социально-трудовые отношения в Наро-Фоминском районе и устанавливающим общие принципы проведения согласованной социально-экономической политики в районе в 2009-2011 годах.
Обязательства и гарантии, включенные в Соглашение, являются минимальными и не могут быть изменены в сторону снижения социальной и экономической защищенности работников.
Обязательства Администрации, вытекающие из Соглашения, реализуются через соответствующие управления, комитеты и отделы Администрации муниципального района.
Соглашение является основой для переговоров и заключения коллективных договоров в организациях Наро-Фоминского района.
Стороны признают необходимым заключение коллективных договоров в организациях и обязуются оказывать трудовым коллективам, развивающим принципы социального партнерства, всестороннее содействие в решении социально-трудовых вопросов.
Проекты нормативных правовых актов Наро-Фоминского муниципального района, затрагивающих важнейшие трудовые и социально-экономические интересы населения, предварительно согласовываются сторонами и при необходимости рассматриваются на заседаниях Наро-Фоминской районной трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений.
Стороны в пределах своих полномочий принимают меры по реализации Генерального соглашения между общероссийскими объединениями Профсоюзов, общероссийскими объединениями Работодателей и Правительством Российской Федерации; Регионального соглашения между Правительством Московской области, областными объединениями организаций Профсоюзов и объединениями Работодателей Московской области.
Присоединение к Соглашению Работодателей и Профсоюзов, действующих на территории Наро-Фоминского района, осуществляется в соответствии с Законом Московской области "О социальном партнерстве в Московской области".

1. В целях обеспечения экономического роста
в Наро-Фоминском районе

1.1. Стороны совместно:
1.1.1. Проводят активную политику по созданию благоприятных условий хозяйствования, предпринимательской деятельности, укреплению экономического и финансового положения организаций, повышению жизненного уровня населения в Наро-Фоминском районе и при необходимости вырабатывают предложения в адрес законодательной и исполнительной власти Московской области.
1.1.2. Способствуют привлечению в экономику района финансовых средств отечествен



> 1 2 3 ... 12 13 14

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1506 СЃ