Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Трехстороннее (территориальное) соглашение между Администрацией городского округа Звенигород, Советом по координации деятельности профессиональных союзов городского округа Звенигород и объединениями работодателей городского округа Звенигород на 2009-2011 годы" от 27.04.2009 (Зарегистрировано в Комитете по труду и занятости населения МО 05.06.2009 N 21/09)







Зарегистрировано в Комитете по труду и занятости населения МО 5 июня 2009 г. N 21/09
------------------------------------------------------------------

ТРЕХСТОРОННЕЕ (ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ) СОГЛАШЕНИЕ
от 27 апреля 2009 года

МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД,
СОВЕТОМ ПО КООРДИНАЦИИ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ПРОФЕССИОНАЛЬНЫХ СОЮЗОВ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД И ОБЪЕДИНЕНИЯМИ РАБОТОДАТЕЛЕЙ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЗВЕНИГОРОД НА 2009-2011 ГОДЫ

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администрации городского округа Звенигород (далее - Администрация), Координационного совета профессиональных союзов городского округа Звенигород (далее - Профсоюзы) и объединений работодателей городского округа Звенигород (далее - Работодатели), совместно именуемые "Стороны", руководствуясь законодательством Российской Федерации и законодательством Московской области, заключили Трехстороннее (территориальное) соглашение между администрацией городского округа Звенигород, Координационным советом деятельности профессиональных союзов городского округа Звенигород и объединениями работодателей городского округа Звенигород на 2009-2011 годы (далее - Соглашение), устанавливающее общие принципы регулирования социально-трудовых и связанных с ними экономических отношений на территориальном уровне.
Стороны ставят в числе приоритетных целей Соглашения проведение в предстоящий период социально-экономической политики, обеспечивающей право граждан на достойный труд, повышение качества жизни работников и их семей, сокращение масштабов бедности на основе устойчивого развития экономики, повышения ее конкурентоспособности и увеличения доходов организаций, роста производительности труда, стабильной занятости и гибкости рынка труда, безопасности рабочих мест, расширения возможностей профессионального роста работников.
Соглашение служит основой для переговоров и заключения отраслевых (межотраслевых) территориальных соглашений и коллективных договоров в организациях и у индивидуальных предпринимателей (далее - коллективные договоры).
Для обеспечения реализации настоящего Соглашения Стороны на основе взаимных консультаций вырабатывают документы, принимают необходимые решения в пределах своих полномочий.
Обязательства Администрации, вытекающие из Соглашения, реализуются в соответствии с полномочиями, определенными законодательством, путем принятия нормативных правовых актов.
Стороны признают необходимым заключение отраслевых соглашений, коллективных договоров и обязуются оказывать трудовым коллективам, развивающим принципы социального партнерства, всестороннее содействие в решении социально-трудовых вопросов.
Проекты нормативных правовых актов, затрагивающих важнейшие трудовые и социально-экономические интересы населения, предварительно согласовываются Сторонами и при необходимости рассматриваются на заседаниях трехсторонней комиссии по регулированию социально-трудовых отношений городского округа Звенигород.
Зафиксированные в ряде пунктов Соглашения суммы бюджетных средств, направляемых на реализацию намеченных мероприятий, включаются в местный бюджет на соответствующий финансовый год.
Присоединение к Соглашению Работодателей и Профсоюзов, действующих на территории городского округа Звенигород, осуществляется в соответствии с Законом Московской области "О социальном партнерстве в Московской области".

1. В области социально-экономического развития

Стороны считают основной задачей на предстоящий период проведение активной политики по созданию благоприятных условий хозяйствования, развитию предпринимательской деятельности, укреплению экономического и финансового положения организаций, повышению жизненного уровня населения в городском округе Звенигород. В этих целях:
1.1. Стороны совместно:
1.1.1. Способствуют



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1739 СЃ