Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Лотошино Лотошинского муниципального района МО от 05.06.2009 N 216/31 "Об утверждении Положения об обмене жилых помещений в городском поселении Лотошино Московской области, занимаемых гражданами на основании договоров социального найма"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ЛОТОШИНО
ЛОТОШИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 5 июня 2009 г. N 216/31

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОБМЕНЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ
В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ЛОТОШИНО МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ,
ЗАНИМАЕМЫХ ГРАЖДАНАМИ НА ОСНОВАНИИ ДОГОВОРОВ
СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

Руководствуясь Жилищным кодексом Российской Федерации, Гражданским кодексом Российской Федерации, Совет депутатов городского поселения Лотошино решил:
1. Утвердить Положение об обмене жилых помещений в городском поселении Лотошино Московской области, занимаемых гражданами на основании договоров социального найма.
2. Опубликовать настоящее Положение в газете "Сельская Новь".
3. Решение вступает в силу с момента его опубликования.

Глава городского
поселения Лотошино
В.В. Моляров





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского поселения Лотошино
Московской области
от 5 июня 2009 г. N 216/31

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОБМЕНЕ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В ГОРОДСКОМ ПОСЕЛЕНИИ ЛОТОШИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ, ЗАНИМАЕМЫХ ГРАЖДАНАМИ НА ОСНОВАНИИ
ДОГОВОРОВ СОЦИАЛЬНОГО НАЙМА

Положение об обмене жилых помещений в городском поселении Лотошино Московской области, занимаемых гражданами на основании договоров социального найма (далее - Положение) разработано на основании Гражданского кодекса Российской Федерации, Жилищного кодекса Российской Федерации, Устава муниципального образования "Городское поселение Лотошино".

1. Право на обмен

1.1. Граждане, занимающие жилые помещения по договору социального найма либо фактически состоящие в договорных отношениях с Управляющей компанией, вправе произвести обмен жилых помещений только с гражданами, занимающими жилые помещения по договору социального найма.
1.2. Для совершения обмена необходимо согласие всех совместно проживающих с нанимателем совершеннолетних членов семьи, включая временно отсутствующих.
Письменное согласие временно отсутствующего члена семьи на обмен жилого помещения должно быть удостоверено нотариусом либо лицом, уполномоченным на совершение действий, приравненных к нотариальному удостоверению.
При совершении обмена представителем временно отсутствующего члена семьи полномочия на совершение обмена должны подтверждаться доверенностью, выданной на его имя в установленном порядке.
1.3. Обмен жилыми помещениями, которые предоставлены по договорам социального найма и в которых проживают несовершеннолетние, недееспособные или ограниченно дееспособные граждане, являющиеся членами семей нанимателей данных жилых помещений, допускается с согласия органов опеки и попечительства.
1.4. Совершеннолетний член семьи нанимателя вправе с письменного согласия нанимателя и остальных, совместно проживающих членов семьи, в том числе и временно отсутствующих, за которыми сохраняется право на жилую площадь, обменять приходящуюся на его долю жилой площади с другим нанимателем при условии, что въезжающий в порядке обмена вселяется в качестве члена семьи нанимателя.
1.5. Обмен жилыми помещениями осуществляется без ограничения количества его участников.
1.6. Обмен жилыми помещениями между нанимателями осуществляется на основании заключенного между ними договора об обмене жилыми помещениями с письменного согласия наймодателя.
1.7. Договор об обмене жилыми помещениями и соответствующее согласие администрации городского поселения Лотошино на осуществление сделки являются основанием расторжения ранее заключенных договоров социального найма с гражданами, обменивающимися жилыми помещениями, и одновременного заключения новых договоров социального найма



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1757 СЃ