Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Лыткарино МО от 04.06.2009 N 426-п "Об утверждении Положения о системе критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса г. Лыткарино"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛЫТКАРИНО
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 июня 2009 г. N 426-п

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СИСТЕМЕ КРИТЕРИЕВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ
ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТОВАРОВ
И УСЛУГ ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА Г. ЛЫТКАРИНО

Во исполнение Федерального закона от 30.12.2004 N 210-ФЗ "Об основах регулирования тарифов организаций коммунального комплекса", постановления Правительства Российской Федерации от 14.07.2008 N 520 "Об основах ценообразования и порядке регулирования тарифов, надбавок и предельных индексов в сфере деятельности организаций коммунального комплекса" и в целях обеспечения социальной защиты населения постановляю:
1. Утвердить Положение о системе критериев, используемых для определения доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса г. Лыткарино.
2. Настоящее постановление опубликовать в газете "Лыткаринские вести".
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации г. Лыткарино А.В. Щелокова.

Глава города Лыткарино
В.П. Михайлов





Утверждено
постановлением главы
городского округа Лыткарино
Московской области
от 4 июня 2009 г. N 426-п

ПОЛОЖЕНИЕ
О СИСТЕМЕ КРИТЕРИЕВ, ИСПОЛЬЗУЕМЫХ ДЛЯ ОПРЕДЕЛЕНИЯ
ДОСТУПНОСТИ ДЛЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ ТОВАРОВ И УСЛУГ
ОРГАНИЗАЦИЙ КОММУНАЛЬНОГО КОМПЛЕКСА Г. ЛЫТКАРИНО

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение определяет систему критериев доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса, порядок их расчета и условия применения.
1.2. Система критериев устанавливается в части тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса, оказывающих услуги в сфере водоснабжения, водоотведения и очистки сточных вод, регулируемых органами местного самоуправления.
1.3. Критерии доступности применяются регулирующим органом:
- при согласовании производственных программ организаций коммунального комплекса;
- при установлении тарифов на товары и услуги организаций коммунального комплекса;
- при формировании максимального уровня цен на товары и услуги организаций коммунального комплекса, применяемых при определении предельной стоимости набора жилищно-коммунальных услуг.

2. Система критериев доступности

2.1. Доступность для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса определяется по каждой услуге. Доступность для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса определяется как доступность оплаты потребителями соответствующей услуги, рассчитанной исходя из тарифов и надбавок к тарифам, установленных для организаций коммунального комплекса.
2.2. При оценке доступности для потребителей товаров и услуг организаций коммунального комплекса используются следующие критерии:
- физическая доступность товаров и услуг;
- экономическая доступность товаров и услуг;
- информационная доступность услуг.

3. Определение доступности для населения товаров
и услуг организаций коммунального комплекса

3.1. Критерий физической доступности услуг определяет гарантии предоставления требуемого объема услуг для потребителей и возможность обслуживания новых потребителей в соответствии с программой комплексного развития систем коммунальной инфраструктуры.
Критерий физической доступности услуг оценивается на основе следующих показателей:
а) уровень благоустройства жилищного фонда;
б) коэффициент обеспечения текущей потребности в услугах;
в) коэффициент покрыти



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1736 СЃ