Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Жуковский МО от 04.06.2009 N 35/СД "Об утверждении Положения "О собраниях и конференциях граждан в городском округе Жуковский Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 4 июня 2009 г. N 35/СД

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О СОБРАНИЯХ И КОНФЕРЕНЦИЯХ ГРАЖДАН
В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ ЖУКОВСКИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом городского округа Жуковский, Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о собраниях и конференциях граждан в городском округе Жуковский Московской области (прилагается).
2. Опубликовать настоящее решение в городских средствах массовой информации.

Глава г.о. Жуковский
А.П. Бобовников





Приложение
к решению Совета депутатов
городского округа Жуковский
Московской области
от 4 июня 2009 г. N 35/СД

ПОЛОЖЕНИЕ
О СОБРАНИЯХ И КОНФЕРЕНЦИЯХ ГРАЖДАН В ГОРОДСКОМ ОКРУГЕ
ЖУКОВСКИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Уставом городского округа Жуковский и регулирует порядок организации и проведения собраний, конференций граждан по месту их жительства для обсуждения вопросов местного значения, информирования населения о деятельности органов местного самоуправления и должностных лиц местного самоуправления, осуществления территориального общественного самоуправления на части территории городского округа Жуковский.
Настоящее Положение не распространяется на собрания и конференции граждан, проводимые в общественных объединениях, трудовых и учебных коллективах, жилищных, гаражных, садоводческих кооперативах (товариществах) и других организациях, а также на собрания, порядок проведения которых регулируется иным специальным законодательством.

1. Общие положения

1.1. Собрание граждан (далее - собрание) и конференция граждан (собрание делегатов) (далее - конференция) являются формой непосредственного участия населения в осуществлении местного самоуправления.
1.2. Собрания и конференции проводятся на части территории городского округа Жуковский (микрорайонов, кварталов, улиц, дворов, группы домов, отдельных домов и др.).
1.3. В собрании имеют право принимать участие жители, имеющие место жительства на соответствующей территории, достигшие шестнадцатилетнего возраста.
1.4. В избрании делегатов конференции имеют право принимать участие жители, имеющие место жительства на соответствующей территории, достигшие шестнадцатилетнего возраста.
1.5. Собрание и конференция граждан могут принимать обращения к органам местного самоуправления и должностным лицам местного самоуправления, а также избирать лиц, уполномоченных представлять собрание и конференцию во взаимоотношениях с органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления.
1.6. Обращения, принятые собранием или конференцией, подлежат обязательному рассмотрению органами местного самоуправления и должностными лицами местного самоуправления, к компетенции которых отнесено решение содержащихся в обращении вопросов.
1.7. Собрание или конференция, проводимые по вопросам, связанным с осуществлением территориального общественного самоуправления, проводятся в соответствии с Положением о территориальном общественном самоуправлении и уставом территориального общественного самоуправления.

2. Порядок организации собрания

2.1. Собрание проводится по инициативе населения Совета депутатов городского округа, главы городского округа.
2.2. Собрание, проводимое по инициативе Совета депу



> 1 2 3 ... 4 5

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.14 СЃ