Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Серпуховского муниципального района МО от 04.06.2009 N 1319 "Об утверждении Правил содержания собак и кошек в Серпуховском муниципальном районе"







ГЛАВА СЕРПУХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 4 июня 2009 г. N 1319

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПРАВИЛ СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК
В СЕРПУХОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

В целях усиления борьбы с бешенством, предупреждения заболеваемости бешенством людей и животных, обеспечения эпидемиологического благополучия населения, упорядочения содержания собак и кошек в Серпуховском муниципальном районе, руководствуясь Уставом Серпуховского муниципального района, постановляю:
1. Утвердить Правила содержания собак и кошек в Серпуховском муниципальном районе (прилагаются).
2. Настоящее постановление вступает в силу с момента опубликования.
3. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на первого заместителя главы администрации Серпуховского муниципального района - председателя санитарно-противоэпидемической комиссии А.П. Рабочих.

Глава Серпуховского
муниципального района
А.В. Шестун





Утверждены
постановлением главы
Серпуховского муниципального района
Московской области
от 4 июня 2009 г. N 1319

ПРАВИЛА
СОДЕРЖАНИЯ СОБАК И КОШЕК В СЕРПУХОВСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

1. Общие положения

1.1. Настоящие Правила разработаны в соответствии с Федеральным законом Российской Федерации от 30.03.1999 N 52-ФЗ "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения", Законом Российской Федерации от 14.05.1993 N 4979-1 "О ветеринарии", Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", постановлением Правительства Московской области от 28.04.2009 N 325/16 "О мерах по предотвращению заболеваний бешенством на территории Московской области" и направлены на реализацию законных прав и свобод граждан, обеспечения санитарно-эпидемического и ветеринарного благополучия, охрану здоровья и жизни людей.
1.2. Настоящие Правила определяют порядок регистрации собак и кошек на территории Серпуховского муниципального района, регламентируют условия их содержания в жилых помещениях.
1.3. Настоящие Правила распространяются на всех владельцев собак и кошек, включая организации независимо от формы собственности и ведомственной подчиненности (далее - владелец), находящихся на территории Серпуховского муниципального района.

2. Порядок регистрации собак и кошек

2.1. Собаки и кошки независимо от породы, принадлежащие гражданам и организациям, подлежат ежегодной вакцинации против бешенства в Государственном учреждении ветеринарии Московской области "Серпуховская районная станция по борьбе с болезнями животных" или в других государственных ветеринарных учреждениях Московской области.
2.2. При проведении вакцинации производится регистрация собак и кошек. При этом владельцу выдается регистрационное удостоверение или делается в нем отметка.
2.3. При регистрации владельца знакомят с настоящими Правилами.
2.4. Ответственность за своевременную регистрацию и перерегистрацию несут владельцы.

3. Порядок содержания собак и кошек

3.1. Условия содержания собак и кошек должны соответствовать их видовым и индивидуальным особенностям и отвечать ветеринарно-санитарным правилам.
3.2. Временное содержание собак и кошек в гостиницах и общежитиях регулируется правилами внутреннего распорядка в гостиницах и общежитиях.
3.3. Содержать собак в местах общего пользования в жилых помещениях (на лестничных площадках, чердаках, в подвалах, коридорах и т.д.), а также на балконах и лоджиях запрещается.
3.4. Владельцы собак, имеющие в пользовании земельный участок, могут содержать собак в свободном



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1593 СЃ