Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение городского округа Коломна МО от 04.06.2009 N 21-РС "Об утверждении Положения о порядке продажи освободившихся изолированных жилых помещений в коммунальных квартирах муниципального жилищного фонда городского округа Коломна" (принято решением Совета депутатов городского округа Коломна МО от 04.06.2009 N 31/6-РП)







Принято
решением Совета депутатов
городского округа Коломна
Московской области
от 4 июня 2009 г. N 31/6-РП

РЕШЕНИЕ
от 4 июня 2009 г. N 21-РС

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ ОСВОБОДИВШИХСЯ
ИЗОЛИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ В КОММУНАЛЬНЫХ КВАРТИРАХ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОЛОМНА

В соответствии с п. 3 ст. 59 Жилищного кодекса РФ, ст. 447, 448 ГК РФ, на основании Федерального закона N 135-ФЗ от 29.07.1998 "Об оценочной деятельности в Российской Федерации":
1. Утвердить Положение о порядке продажи освободившихся изолированных жилых помещений в коммунальных квартирах муниципального жилищного фонда городского округа Коломна (приложение).
2. Опубликовать настоящее решение в газете "Коломенская правда".
3. Контроль выполнения решения возложить на постоянную комиссию по жилищно-коммунальному хозяйству, муниципальной собственности, жилищно-бытовым вопросам (председатель - Кискин А.Е.).

И.о. главы городского
округа Коломна
В. Шкуров





Приложение
к решению
городского округа Коломна
Московской области
от 4 июня 2009 г. N 21-РС

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ПРОДАЖИ ОСВОБОДИВШИХСЯ ИЗОЛИРОВАННЫХ ЖИЛЫХ
ПОМЕЩЕНИЙ В КОММУНАЛЬНЫХ КВАРТИРАХ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ЖИЛИЩНОГО ФОНДА ГОРОДСКОГО ОКРУГА КОЛОМНА

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение устанавливает порядок продажи освободившихся изолированных жилых помещений в коммунальных квартирах муниципального жилищного фонда городского округа Коломна.
1.2. Продажа жилых помещений муниципального жилищного фонда производится в целях улучшения жилищных условий граждан, проживающих в коммунальных квартирах, пополнения бюджета городского округа Коломна.
1.3. Объектом договора купли-продажи в соответствии с настоящим Положением является жилое помещение, предназначенное для постоянного проживания, на которое зарегистрировано право муниципальной собственности, в виде комнаты или нескольких комнат в коммунальной квартире.
1.4. Решение о продаже жилых помещений муниципального жилищного фонда может быть принято главой городского округа Коломна в отношении освободившегося жилого помещения в коммунальной квартире, предоставляемого по договору купли-продажи гражданам при условии отсутствия в квартире иных граждан (нанимателей и (или) собственников), которым освободившееся жилое помещение может быть предоставлено по договору социального найма в соответствии с ч. 1, 2 ст. 59 ЖК РФ.
1.5. Продажа жилых помещений муниципального жилищного фонда осуществляется по рыночной стоимости, определенной в соответствии с Федеральным законом N 135-ФЗ от 29.07.1998 "Об оценочной деятельности в Российской Федерации", с учетом затрат комитета по управлению имуществом и земельным отношениям (далее - Комитет) на оформление технической документации и проведение оценки рыночной стоимости.

2. Порядок продажи освободившихся изолированных
жилых помещений в коммунальных квартирах

2.1. Продажа изолированных жилых помещений в коммунальных квартирах осуществляется в соответствии с п. 3 ст. 59 Жилищного кодекса РФ. Освободившееся жилое помещение предоставляется по договору купли-продажи гражданам, проживающим в данной квартире, которые обеспечены общей площадью жилого помещения на одного члена семьи менее нормы предоставления, на основании их заявления. При отсутствии таковых комнаты подлежат заселению на основании договоров социального найма в порядке, предусмотренном действующим законодательством.
2.2. Отдел учета и распределения жилья предоставляет в Комитет сведения об освобождении муниципального жилого помеще



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1889 СЃ