Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Мособлдумы от 04.06.2009 N 6/82 "О проекте закона Московской области "Об аренде недвижимого имущества, находящегося в собственности Московской области"







МОСКОВСКАЯ ОБЛАСТНАЯ ДУМА

РЕШЕНИЕ
от 4 июня 2009 г. N 6/82

О ПРОЕКТЕ ЗАКОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ "ОБ АРЕНДЕ НЕДВИЖИМОГО
ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ В СОБСТВЕННОСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ"

Рассмотрев проект закона Московской области "Об аренде недвижимого имущества, находящегося в собственности Московской области", внесенный Губернатором Московской области, Московская областная Дума решила:
1. Одобрить проект закона Московской области "Об аренде недвижимого имущества, находящегося в собственности Московской области" (прилагается).
2. Направить проект закона Московской области "Об аренде недвижимого имущества, находящегося в собственности Московской области" в комитеты, Контрольно-счетную палату, Государственно-правовое управление Московской областной Думы для подготовки и представления замечаний и предложений в Комитет по экономической и инновационной политике.
3. Предложить Губернатору Московской области Громову Б.В. направить своих представителей в Комитет по экономической и инновационной политике для доработки законопроекта.
4. Поручить Комитету по экономической и инновационной политике доработать проект закона Московской области "Об аренде недвижимого имущества, находящегося в собственности Московской области" с учетом поступивших замечаний и предложений и внести доработанный проект закона на рассмотрение Московской областной Думы.
5. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на заместителя Председателя Московской областной Думы Куликова В.П.

Председатель
Московской областной Думы
В.Е. Аксаков





Одобрен
решением
Московской областной Думы
от 4 июня 2009 г. N 6/82

Проект

ЗАКОН
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ОБ АРЕНДЕ НЕДВИЖИМОГО ИМУЩЕСТВА, НАХОДЯЩЕГОСЯ
В СОБСТВЕННОСТИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 1. Предмет настоящего Закона

1. Настоящий Закон регулирует отношения, возникающие в связи с передачей в аренду недвижимого имущества, находящегося в собственности Московской области (далее - областная собственность), способы передачи областной собственности в аренду и порядок определения арендной платы.
2. Иными законами Московской области могут быть установлены особенности предоставления в аренду областной собственности.
3. Настоящим Законом не регулируются отношения, возникающие в связи с предоставлением в аренду находящихся в собственности Московской области объектов культурного наследия, водных объектов, земельных участков, участков лесного фонда.

Статья 2. Заключение договоров аренды областной собственности

1. Предоставление областной собственности в аренду осуществляется по результатам торгов (конкурсов, аукционов), за исключением случаев, установленных статьей 3 настоящего Закона.
2. Арендодателями областной собственности являются:
уполномоченный Правительством Московской области центральный исполнительный орган государственной власти (далее - уполномоченный орган) - в отношении областной собственности, составляющей казну Московской области, а также находящейся в оперативном управлении органов государственной власти и государственных органов Московской области и бюджетных учреждений Московской области;
бюджетные учреждения Московской области - в отношении областной собственности, приобретенной ими за счет доходов от осуществления приносящей доход деятельности;
унитарные предприятия Московской области (далее - унитарные предприятия) - в отношении областной собственности, находящейся в их хозяйственном ведении;
автономные учреждения Московской области (далее - автономные учреждения) - в отношении областной собственности, наход



> 1 2 3 ... 4

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1762 СЃ