Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Шатурского муниципального района МО от 12.02.2009 N 270 (ред. от 04.06.2009) "Об организации общественных работ в Шатурском муниципальном районе в 2009 году" (вместе с "Положением об организации оплачиваемых общественных работ в Шатурском муниципальном районе", "Перечнем видов оплачиваемых общественных работ, планируемых для проведения на предприятиях, в организациях и учреждениях Шатурского муниципального района на 2009 год")







ГЛАВА ШАТУРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 12 февраля 2009 г. N 270

ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ В ШАТУРСКОМ
МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ В 2009 ГОДУ

(в ред. постановления главы Шатурского муниципального
района МО от 04.06.2009 N 1261)

В соответствии со ст. 15.1 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах местного самоуправления в Российской Федерации", в целях реализации Закона Российской Федерации от 19.04.1991 N 1032-1 "О занятости населения в Российской Федерации", постановления Правительства Российской Федерации от 14.07.1997 N 875 "Об утверждении Положения об организации общественных работ" и для обеспечения дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу, постановляю:
1. Утвердить Положение об организации оплачиваемых общественных работ в Шатурском муниципальном районе (приложение N 1).
2. Утвердить перечень оплачиваемых общественных работ на предприятиях и организациях Шатурского муниципального района на 2009 год (приложение N 2).
3. Руководителям структурных подразделений администрации обеспечить организацию оплачиваемых общественных работ на предприятиях, в учреждениях, организациях, находящихся в муниципальной собственности, а также оказать содействие в организации этих видов работ на других предприятиях независимо от форм собственности на основе заключенных договоров.
4. Рекомендовать главам городских и сельских поселений проводить работу по организации общественных работ на своих территориях.
5. Рекомендовать ГУ МО "Шатурский центр занятости населения" (Вавилова Е.И.) осуществлять подбор и направление граждан на общественные работы, прежде всего, из числа безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости и не получающих пособие по безработице.
(п. 5 в ред. постановления главы Шатурского муниципального района МО от 04.06.2009 N 1261)
6. Организационному отделу (Терентьева Е.В.) опубликовать постановление в СМИ.
7. Контроль за исполнением постановления возложить на первого заместителя главы администрации муниципального района Харитонова Е.А.

Глава муниципального района
А.Д. Келлер





Приложение N 1
к постановлению главы
Шатурского муниципального района
Московской области
от 12 февраля 2009 г. N 270

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОРГАНИЗАЦИИ ОПЛАЧИВАЕМЫХ ОБЩЕСТВЕННЫХ РАБОТ
В ШАТУРСКОМ МУНИЦИПАЛЬНОМ РАЙОНЕ

1. Общие положения

1.1. Под общественными работами понимаются общедоступные виды трудовой деятельности, имеющие социально полезную направленность и организуемые в качестве дополнительной социальной поддержки граждан, ищущих работу.
1.2. Общественные работы организуются администрацией Шатурского муниципального района совместно с ГУ МО Шатурским центром занятости населения.
1.3. В области занятости населения общественные работы призваны обеспечить:
- осуществление потребностей территорий и организаций в выполнении работ, носящих временный или сезонный характер, и работ по выполнению федеральных целевых и региональных программ социально-экономического развития исходя из необходимости и целесообразности организации таких работ;
- стимулирование сохранения и создания рабочих мест, направленных на снижение напряженности на рынке труда Шатурского муниципального района;
- предоставление гражданам материальной поддержки в виде временного заработка (дохода);
- сохранение мотивации к труду у лиц, имеющих длительный перерыв в работе или не имеющих опыта работы.

2. Порядок организации общественных работ

2.1. Организация общественных работ определ



> 1 2 3 ... 4 5 6

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2571 СЃ