Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Лобня МО от 28.05.2009 N 87/3 "О внесении изменений и дополнений в Положение о погребении и похоронном деле на территории города Лобня"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЛОБНЯ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 мая 2009 г. N 87/3

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ И ДОПОЛНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ЛОБНЯ

Рассмотрев проект решения, внесенный главой города Лобня, учитывая замечания и предложения комиссии по вопросам городского хозяйства и благоустройства, Совет депутатов решил:
1. В статью 2 Положения о погребении и похоронном деле на территории города Лобня добавить абзац следующего содержания:
"заявитель - супруг, близкий родственник, иной родственник, законный представитель умершего или иное лицо, взявшее на себя обязанности осуществить погребение умершего".
2. Абзац 2 статьи 2 изложить в следующей редакции:
"Гарантированный перечень услуг по погребению - предоставляемый гражданам на безвозмездной основе минимум услуг по погребению, оказание которых гарантируется специализированной службой по вопросам похоронного дела при возмещении ее расходов из соответствующего бюджета".
3. Пункт 1 статьи 6 изложить в следующей редакции:
"Заявителю гарантируется оказание на безвозмездной основе следующего перечня услуг по погребению:
1) оформление документов, необходимых для погребения;
2) предоставление и доставка в один адрес гроба и других предметов, необходимых для погребения, включая погрузочно-разгрузочные работы;
3) перевозка тела (останков) умершего на автокатафалке от места нахождения тела (останков) до кладбища (в крематорий), включая перемещение до места захоронения (места кремации);
4) погребение (кремация с последующей выдачей урны с прахом):
- копка могилы для погребения и оказание комплекса услуг по погребению (в том числе захоронение урны с прахом);
- предоставление и установка похоронного ритуального регистрационного знака с надписью (фамилия, имя, отчество умершего, даты его рождения и смерти)".
4. Пункт 2 статьи 6 изложить в следующей редакции:
"Услуги по погребению, указанные в пункте 1 настоящей статьи, затраты которых возмещены из соответствующих бюджетов, оказываются специализированными службами по вопросам похоронного дела на основании обращения заявителя".
5. Пункт 3 статьи 6 изложить в следующей редакции:
"Стоимость услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, утверждается постановлением главы города Лобня по согласованию с отделением Пенсионного фонда, региональным отделением Фонда социального страхования и Лобненским управлением социальной защиты населения".
6. Пункт 7 статьи 6 изложить в следующей редакции:
"В случае если погребение осуществлялось за счет средств заявителя, ему выплачивается социальное пособие на погребение в размере, равном стоимости услуг, предоставляемых согласно гарантированному перечню услуг по погребению, указанному в пункте 1 статьи 6 настоящего Положения, но не превышающем 4000 рублей, с последующей индексацией исходя из прогнозируемого уровня инфляции, установленного федеральным законом о федеральном бюджете на очередной финансовый год и плановый период, в сроки, определяемые Правительством РФ".
7. Контроль за исполнением данного решения возложить на председателя комиссии по вопросам городского хозяйства и благоустройства Краснова Д.В.
8. Решение вступает в силу после подписания и подлежит опубликованию в газете "Лобня".

Глава города Лобня
С.С. Сокол
02.06.2009






> 1

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1461 СЃ