Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы городского округа Щербинка МО от 01.06.2009 N 346 "О внесении изменений в Положение о муниципальных правовых актах главы города Щербинки и порядке внесения проектов муниципальных правовых актов главы города Щербинки и взаимодействии с Подольской городской прокуратурой"







ГЛАВА ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЩЕРБИНКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 1 июня 2009 г. N 346

О ВНЕСЕНИИ ИЗМЕНЕНИЙ В ПОЛОЖЕНИЕ О МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ
АКТАХ ГЛАВЫ ГОРОДА ЩЕРБИНКИ И ПОРЯДКЕ ВНЕСЕНИЯ ПРОЕКТОВ
МУНИЦИПАЛЬНЫХ ПРАВОВЫХ АКТОВ ГЛАВЫ ГОРОДА ЩЕРБИНКИ
И ВЗАИМОДЕЙСТВИИ С ПОДОЛЬСКОЙ ГОРОДСКОЙ ПРОКУРАТУРОЙ

В соответствии со статьей 9 Федерального закона "О прокуратуре Российской Федерации", Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", руководствуясь Уставом города, постановляю:
1. Внести изменения в Положение о муниципальных правовых актах главы города Щербинки и порядке внесения проектов муниципальных правовых актов главы города Щербинки, утвержденное постановлением главы города Щербинки от 09.04.2009 N 225:
1.1. Дополнить главу 5 Положения пунктом 5.10.10(1) следующего содержания:
"В случаях и в порядке, установленных главой 16 данного Положения, к проекту муниципального нормативного правового акта главы города необходимо приложить заключение прокуратуры.".
1.2. Дополнить Положение главой 16 следующего содержания:
"16. ВЗАИМОДЕЙСТВИЕ С ПРОКУРАТУРОЙ
16.1. Правотворческая деятельность Подольской городской прокуратуры (далее - прокуратура) по вопросам местного самоуправления города Щербинки осуществляется в соответствии с Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, иными нормативными правовыми актами Российской Федерации.
16.2. Формами взаимодействия главы города с прокуратурой в сфере правотворческой деятельности прокуратуры по вопросам местного самоуправления города Щербинки является: инициативная разработка проектов муниципальных нормативных правовых актов главы города, непосредственно связанных с компетенцией органов прокуратуры, а также участие в подготовке муниципальных нормативных правовых актов главы города, подготовка правовых заключений на проекты муниципальных нормативных правовых актов главы города; участие в обсуждении проектов в администрации города Щербинки, на заседаниях главы города.
16.3. Администрация города Щербинки направляет в прокуратуру планы правотворческой деятельности главы города, в соответствии с которыми прокуратура осуществляет правотворческую деятельность.
16.4. К тексту проекта, направляемого из прокуратуры главе города, прилагаются: пояснительная записка; финансово-экономическое обоснование; перечень нормативных правовых актов, подлежащих признанию утратившими силу, приостановлению, изменению, дополнению или разработке в связи с принятием данного проекта.
16.5. Проект муниципального правового акта главы города, необходимые приложения к нему и сопроводительное письмо подписываются Подольским городским прокурором.
16.6. Проекты муниципальных нормативных правовых актов главы города, непосредственно связанные с компетенцией органов прокуратуры, направляются главой города в прокуратуру для подготовки правовых заключений в течение пятнадцати дней с момента разработки. Проекты предоставляются на бумажном носителе и в электронной форме.
16.7. Общий отдел управления делами администрации города Щербинки подписанные главой муниципальные нормативные правовые акты главы города направляет в прокуратуру в течение 30 дней с момента подписания, а также информацию об опубликовании данных актов.".
2. Обязать Управление делами администрации города Щербинки (ответственное должностное лицо - Сарматицкая Н.В.):
2.1. Проекты муниципальных нормативных правовых актов Совета депутатов городского округа Щербинка, которые глава города Щербинки вносит на рассмотрение в Совет депутатов города Щербинк



> 1 2

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1782 СЃ