Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление главы Чеховского муниципального района МО от 29.05.2009 N 339/8-1 "Об условиях и порядке снижения оплаты жилищных и коммунальных услуг" (вместе в "Порядком перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении", "Условиями изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", "Порядком изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", "Порядком установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставления коммунальных услуг ненадлежащего качества")







ГЛАВА ЧЕХОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 29 мая 2009 г. N 339/8-1

ОБ УСЛОВИЯХ И ПОРЯДКЕ СНИЖЕНИЯ ОПЛАТЫ
ЖИЛИЩНЫХ И КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ

В соответствии со статьей 157 Жилищного кодекса Российской Федерации, постановлением Правительства Российской Федерации от 13 августа 2006 года N 491 "Об утверждении Правил содержания общего имущества в многоквартирном доме и Правил изменения размера платы за содержание и ремонт жилого помещения в случае оказания услуг и выполнения работ по управлению, содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность", на основании Правил предоставления коммунальных услуг гражданам, утвержденных постановлением Правительства Российской Федерации от 23 мая 2006 года N 307 "О порядке предоставления коммунальных услуг гражданам", в целях защиты прав потребителей коммунальных услуг постановляю:
1. Утвердить Порядок перерасчета платы за отдельные виды коммунальных услуг за период временного отсутствия потребителей в занимаемом жилом помещении (приложение N 1).
2. Утвердить Условия изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность (приложение N 2).
3. Утвердить Порядок изменения размера платы за коммунальные услуги при предоставлении коммунальных услуг ненадлежащего качества и (или) с перерывами, превышающими установленную продолжительность (приложение N 3).
4. Утвердить Порядок установления факта непредоставления коммунальных услуг или предоставление коммунальных услуг ненадлежащего качества (приложение N 4).
5. Постановление главы Чеховского муниципального района от 06.10.2003 N 1026/8-1 "Об условиях и порядке снижения оплаты жилищных и коммунальных услуг" считать утратившим силу. Заведующему районным архивом - архивным отделом администрации Чеховского муниципального района О.Э. Кондратьевой внести соответствующие изменения.
6. Постановление вступает в силу после официального опубликования в средствах массовой информации.
7. Контроль за выполнением данного постановления возложить на заместителя главы администрации Чеховского муниципального района А.И. Сухова.

Глава Чеховского
муниципального района
А.И. Чибесков





Приложение N 1
к постановлению главы
Чеховского муниципального района
Московской области
от 29 мая 2009 г. N 339/8-1

ПОРЯДОК
ПЕРЕРАСЧЕТА ПЛАТЫ ЗА ОТДЕЛЬНЫЕ ВИДЫ КОММУНАЛЬНЫХ УСЛУГ
ЗА ПЕРИОД ВРЕМЕННОГО ОТСУТСТВИЯ ПОТРЕБИТЕЛЕЙ
В ЗАНИМАЕМОМ ЖИЛОМ ПОМЕЩЕНИИ

1. При временном отсутствии потребителя в жилом помещении более 5 полных календарных дней подряд осуществляется перерасчет платы за холодное водоснабжение, горячее водоснабжение, водоотведение, электроснабжение и газоснабжение.
2. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги, указанные в пункте 1 настоящих Правил, осуществляется при отсутствии в жилом помещении индивидуальных приборов учета по соответствующим видам коммунальных услуг.
3. Перерасчет размера платы за коммунальные услуги осуществляется исполнителем в течение 5 рабочих дней на основании письменного заявления потребителя, поданного в течение месяца после окончания периода временного отсутствия потребителя. Результаты перерасчета размера платы отражаются в платежном документе. К заявлению прилагаются документы, подтверждающие продолжительность периода временного отсутствия потребителя и (или) проживающих совместно с ним лиц по месту постоянного жительства. Документом, подтверждающим временное отсутствие потребителя, могут явля



> 1 2 3 ... 8 9 10

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2035 СЃ