Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов сельского поселения Володарское Ленинского муниципального района МО от 28.05.2009 N 13/32 "Об утверждении Положения о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории сельского поселения Володарское"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОДАРСКОЕ
ЛЕНИНСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 мая 2009 г. N 13/32

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ
МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ НА ТЕРРИТОРИИ
СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОДАРСКОЕ

В соответствии с Конституцией Российской Федерации, статьей 72 Земельного кодекса Российской Федерации, статьей 14 Федерального закона от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", постановлением Правительства РФ от 15.11.2006 N 689 "О государственном земельном контроле", Уставом муниципального образования сельское поселение Володарское, в целях реализации полномочий органов местного самоуправления сельского поселения Володарское, охраны прав и законных интересов владельцев земельных участков и землепользователей, охраны земель, а также осуществления муниципального земельного контроля на территории сельского поселения Володарское Совет депутатов решил:
1. Утвердить Положение о порядке осуществления муниципального земельного контроля на территории сельского поселения Володарское (приложение 1).
2. Опубликовать настоящее решение в уполномоченном периодическом печатном издании.
3. Настоящее решение вступает в силу с момента официального опубликования.
4. Контроль за исполнением настоящего решения возложить на депутата от избирательного округа N 9, председателя депутатской комиссии по земельным вопросам, градостроительству, экологии и природоохранной деятельности Кулагину Т.М.

Глава сельского
поселения Володарское
С.В. Гуцев





Приложение 1
к решению Совета депутатов
сельского поселения Володарское
Московской области
от 28 мая 2009 г. N 13/32

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ ОСУЩЕСТВЛЕНИЯ МУНИЦИПАЛЬНОГО ЗЕМЕЛЬНОГО КОНТРОЛЯ
НА ТЕРРИТОРИИ СЕЛЬСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ ВОЛОДАРСКОЕ

Настоящее Положение определяет порядок осуществления администрацией сельского поселения Володарское муниципального земельного контроля на территории сельского поселения Володарское, а также права, обязанности и ответственность должностных лиц, осуществляющих муниципальный земельный контроль на территории сельского поселения Володарское.

1. Общие положения

1.1. Муниципальный земельный контроль - единая система контроля, осуществляемого органами местного самоуправления и должностными лицами администрации сельского поселения Володарское за предоставлением и использованием земель на территории сельского поселения Володарское в соответствии с законодательством Российской Федерации, Московской области и нормативными правовыми актами органов местного самоуправления сельского поселения Володарское.
1.2. Муниципальный земельный контроль в соответствии с действующим законодательством входит в систему контроля за соблюдением земельного законодательства, охраной и использованием земель, принятого на территории Российской Федерации, и осуществляется в порядке, установленном настоящим Положением и иными нормативными правовыми актами органов местного самоуправления сельского поселения Володарское.
1.3. Объектом муниципального земельного контроля являются все земли, находящиеся в границах сельского поселения Володарское, независимо от ведомственной принадлежности и формы собственности, в том числе земли, находящиеся в федеральной собственности и собственности Московской области.
1.4. Муниципальный земельный контроль осуществляется за использованием земель на территории сельского поселения Володарское, за порядком передачи земельных участков в собственность, аренду, пользование юридическим и физическим лицам, индивидуальным предпринимателям и прек



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1533 СЃ