Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Ивантеевка МО от 28.05.2009 N 28/4 "О принятии Правил обеспечения чистоты, порядка и благоустройства на территории города Ивантеевки Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИВАНТЕЕВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 мая 2009 г. N 28/4

О ПРИНЯТИИ ПРАВИЛ ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ, ПОРЯДКА
И БЛАГОУСТРОЙСТВА НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИВАНТЕЕВКИ
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

С целью обеспечения чистоты и порядка на территории города Ивантеевки и установления единых и обязательных к исполнению норм и требований в сфере внешнего благоустройства, определения порядка уборки и содержания городских территорий, руководствуясь Законом Московской области от 29.11.2005 N 249/2005-ОЗ "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", Совет депутатов решил:
1. Принять Правила обеспечения чистоты, порядка и благоустройства на территории города Ивантеевки Московской области.
2. Направить Правила обеспечения чистоты, порядка и благоустройства на территории города Ивантеевки Московской области главе города С.Г. Гридневу для подписания.
3. Считать утратившим силу решение городского Совета депутатов от 24.01.2005 N 117/11 "Об утверждении Правил благоустройства и санитарного содержания на территории города Ивантеевки Московской области".
4. Направить текст настоящего правового акта для опубликования в печатном средстве массовой информации - общественно-политической газете города Ивантеевки Московской области "Пульс Ивантеевки".

Председатель Совета депутатов
Е.В. Суханова





Приняты
решением Совета депутатов
городского округа Ивантеевка
Московской области
от 28 мая 2009 г. N 28/4

ПРАВИЛА
ОБЕСПЕЧЕНИЯ ЧИСТОТЫ, ПОРЯДКА И БЛАГОУСТРОЙСТВА
НА ТЕРРИТОРИИ ГОРОДА ИВАНТЕЕВКИ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Раздел 1. ОБЩИЕ ПОЛОЖЕНИЯ

Настоящие Правила устанавливают единые нормы и требования в сфере обеспечения чистоты и порядка, определяют требования к надлежащему состоянию и содержанию объектов, расположенных на территории города Ивантеевки, мест производства земляных, ремонтных и иных видов работ, порядок уборки и содержания территорий, включая прилегающие к границам зданий и ограждений, а также внутренних производственных территорий, обязательные к исполнению для юридических и физических лиц, являющихся собственниками, владельцами или пользователями расположенных на территории города земельных участков, зданий, строений и сооружений, в том числе для юридических лиц, обладающих указанными объектами на праве хозяйственного ведения или оперативного управления.
Правила разработаны на основании Закона Московской области N 249/2005-ОЗ от 29.11.2005 "Об обеспечении чистоты и порядка на территории Московской области", Закона Московской области N 161/2004-ОЗ от 30.11.2004 "О государственном административно-техническом надзоре и административной ответственности за правонарушения в сфере благоустройства, содержания объектов и производства работ на территории Московской области".

Раздел 2. ОСНОВНЫЕ ПОНЯТИЯ,
ИСПОЛЬЗУЕМЫЕ В НАСТОЯЩИХ ПРАВИЛАХ

Применительно к настоящим Правилам используются следующие основные понятия:
2.1. Мусор - любые отходы, включая твердые бытовые отходы, крупногабаритный мусор и отходы производства.
2.2. Твердые бытовые отходы - твердые остатки сырья, материалов, полуфабрикатов, иных изделий и продуктов, утративших свои потребительские свойства, товары (продукция), образующиеся в результате жизнедеятельности населения.
2.3. Бункер-накопитель - стандартная емкость для сбора крупногабаритного и другого мусора объемом более 2 кубических метров.
2.4. Контейнер - стандартная емкость для сбора мусора объемом до 2 кубических метров включительно.
2.5. Контейнерная площадка - специально оборудованная площадка для сбора и временног



> 1 2 3 ... 15 16 17

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1878 СЃ