Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Ивантеевка МО от 28.05.2009 N 24/4 "О принятии Положения о координационном совете в области развития малого и среднего предпринимательства города Ивантеевки"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА ИВАНТЕЕВКА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 мая 2009 г. N 24/4

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ В ОБЛАСТИ
РАЗВИТИЯ МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ГОРОДА ИВАНТЕЕВКИ

Во исполнение Федерального закона от 24.07.2007 N 209-ФЗ в ред. от 27.07.2008 "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации" Совет депутатов решил:
1. Принять Положение о координационном совете в области развития малого и среднего предпринимательства города Ивантеевки.
2. Направить Положение о координационном совете в области развития малого и среднего предпринимательства города Ивантеевки главе города С.Г. Гридневу для подписания.
3. Направить текст настоящего правового акта для опубликования в печатном средстве массовой информации - общественно-политической газете города Ивантеевки Московской области "Пульс Ивантеевки".

Председатель Совета депутатов
Е.В. Суханова





ПОЛОЖЕНИЕ
О КООРДИНАЦИОННОМ СОВЕТЕ В ОБЛАСТИ РАЗВИТИЯ
МАЛОГО И СРЕДНЕГО ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА
ГОРОДА ИВАНТЕЕВКИ

1. Общие положения

1.1. Координационный совет в области развития малого и среднего предпринимательства при администрации города Ивантеевки (далее по тексту - Совет) создается в соответствии с Федеральным законом от 24.07.2007 N 209-ФЗ в ред. от 23.07.2008 "О развитии малого и среднего предпринимательства в Российской Федерации".
1.2. Совет является коллегиальным органом, созданным для обеспечения координации деятельности органов местного самоуправления и взаимодействия с представителями общественных объединений, предпринимательского сообщества по вопросам поддержки и развития малого и среднего предпринимательства.
1.3. Совет в своей деятельности руководствуется Конституцией Российской Федерации, федеральными конституционными законами, федеральными законами, указами и распоряжениями Президента Российской Федерации, постановлениями и распоряжениями Правительства Российской Федерации, законами Московской области, постановлениями и распоряжениями Губернатора Московской области, решениями Совета депутатов города Ивантеевки, постановлениями и распоряжениями главы города Ивантеевки, иными нормативными правовыми актами и настоящим Положением.

2. Основные цели Совета

2.1. Привлечение субъектов малого и среднего предпринимательства к выработке и реализации единой политики в области развития малого и среднего предпринимательства.
2.2. Обеспечение согласованных действий органов местного самоуправления, представителей общественных объединений, предпринимательского сообщества по оказанию содействия для создания благоприятных условий развития малого и среднего предпринимательства в городе.
2.3. Содействие развитию рыночной инфраструктуры, повышению деловой активности и предпринимательской инициативы субъектов малого и среднего предпринимательства на территории города Ивантеевки.
2.4. Анализ и обобщение информации от представителей предпринимательства и общественности, выявление проблем, сдерживающих развитие малого и среднего предпринимательства, выработка рекомендаций по их решению, в том числе по упрощению административных процедур.
2.5. Определение приоритетов в развитии малого и среднего предпринимательства, подготовка соответствующих предложений при разработке стратегии, программ и планов социально-экономического развития города Ивантеевки.
2.6. Проведение общественной экспертизы проектов нормативно-правовых актов города Ивантеевки, регулирующих развитие малого и среднего предпринимательства.
2.7. Привлечение граждан, общественных объединений и представителей средств массовой информации к об



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.0457 СЃ