Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского округа Климовск МО от 28.05.2009 N 4/4 "Об утверждении Положения о погребении и похоронном деле на территории муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ОКРУГА КЛИМОВСК
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 мая 2009 г. N 4/4

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ
НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ
КЛИМОВСК" МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

В соответствии с Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", а также в целях регулирования отношений, связанных с погребением умерших, на территории городского округа Климовск Московской области Совет депутатов города Климовска решил:
1. Утвердить Положение о погребении и похоронном деле на территории муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области (приложение N 1).
2. Специализированной службой по вопросам похоронного дела, а также организацией, управляющей кладбищами, определить муниципальное унитарное предприятие "Ритуал-Климовск".
3. Признать утратившими силу решения Совета депутатов г. Климовска от 06.06.2003 N 9/4 "Об организации похоронного дела на территории муниципального образования "Город Климовск Московской области", от 13.05.2005 N 8/7 "О внесении изменений в Положение о порядке погребения умерших граждан и оказании ритуальных услуг на территории муниципального образования "Город Климовск Московской области".
4. Опубликовать настоящее решение в средствах массовой информации.
5. Настоящее решение вступает в силу на следующий день после официального опубликования.

Глава города Климовска
Е.В. Патрушев





Приложение N 1
к решению Совета депутатов
городского округа Климовск
Московской области
от 28 мая 2009 г. N 4/4

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОГРЕБЕНИИ И ПОХОРОННОМ ДЕЛЕ НА ТЕРРИТОРИИ МУНИЦИПАЛЬНОГО
ОБРАЗОВАНИЯ "ГОРОДСКОЙ ОКРУГ КЛИМОВСК" МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

Настоящее Положение разработано в соответствии с Конституцией Российской Федерации, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации", Федеральным законом от 12.01.1996 N 8-ФЗ "О погребении и похоронном деле", Законом Московской области от 17.07.2007 N 115/2007-ОЗ "О погребении и похоронном деле в Московской области", Уставом муниципального образования "Городской округ Климовск" Московской области и регулирует отношения, связанные с погребением умерших, на территории городского округа Климовск Московской области.

Статья 1. Основные понятия и определения, используемые в настоящем Положении

В целях настоящего Положения используются следующие понятия:
общественное кладбище - отведенный в соответствии с этическими, санитарными и экологическими требованиями участок земли для захоронения (перезахоронения) тел (останков) умерших с учетом их волеизъявления; общественное кладбище может быть государственным или муниципальным по принадлежности и находиться в ведении органов исполнительной власти субъектов Российской Федерации или органов местного самоуправления;
братские (общие) захоронения - места захоронения, предоставляемые на безвозмездной основе на территории кладбищ для погребения жертв массовых катастроф и иных чрезвычайных ситуаций, личность каждого из которых не установлена, чьи останки сохранились не целиком или не могут быть идентифицированы;
воинские захоронения - места захоронения, предоставляемые на безвозмездной основе на территории военных мемориальных кладбищ, воинских кладбищ (или на воинских участках общественных кладбищ) для погребения лиц, круг котор



> 1 2 3 ... 6 7 8

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1385 СЃ