Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Руза Рузского муниципального района МО от 28.05.2009 N 277/47 "О принятии Положения об охране и сохранении объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного значения, расположенных в границах городского поселения Руза"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУЗА
РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 мая 2009 г. N 277/47

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ ОБ ОХРАНЕ И СОХРАНЕНИИ ОБЪЕКТОВ
КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ (ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ)
МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ, РАСПОЛОЖЕННЫХ В ГРАНИЦАХ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУЗА

Рассмотрев представленное администрацией городского поселения Руза положение об охране и сохранении объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного значения, расположенных в границах городского поселения Руза, руководствуясь законодательством, нормативными правовыми актами городского поселения Руза, Совет депутатов решил:
1. Принять Положение об охране и сохранении объектов культурного наследия (памятников истории и культуры) местного значения, расположенных в границах городского поселения Руза (прилагается).
2. Направить указанное Положение главе городского поселения Руза А.В. Короткову для подписания и опубликования.
3. Данное Положение вступает в силу на следующий день после официального опубликования.
4. Контроль за исполнением Положения и настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по социальным вопросам.

Председательствующий
на заседании Совета депутатов
В.И. Дьячков





Принято
решением Совета депутатов
городского поселения Руза
Московской области
от 28 мая 2009 г. N 277/47

ПОЛОЖЕНИЕ
ОБ ОХРАНЕ И СОХРАНЕНИИ ОБЪЕКТОВ КУЛЬТУРНОГО НАСЛЕДИЯ
(ПАМЯТНИКОВ ИСТОРИИ И КУЛЬТУРЫ) МЕСТНОГО ЗНАЧЕНИЯ,
РАСПОЛОЖЕННЫХ В ГРАНИЦАХ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУЗА РУЗСКОГО
МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

1. Общие положения и основные понятия

1.1. Настоящее положение регулирует отношения в области сохранения, использования, популяризации и охраны объектов культурного наследия местного (муниципального) значения в городском поселении Руза Рузского муниципального района Московской области. Закрепленные в настоящем муниципальном акте положения направлены на реализацию права каждого жителя поселения на доступ к культурным ценностям и конституционной обязанности каждого заботиться о сохранении исторического и культурного наследия, беречь памятники истории и культуры, защищать и сохранять источники информации о зарождении и развитии культуры.
1.2. К объектам культурного наследия (памятникам истории и культуры) относятся объекты недвижимого имущества со связанными с ними произведениями живописи, скульптуры, декоративно-прикладного искусства, объектами науки и техники и иными предметами материальной культуры, возникшие в результате исторических событий, представляющие собой ценность с точки зрения истории, археологии, архитектуры, градостроительства, искусства, науки и техники, эстетики, этнологии или антропологии, социальной культуры и являющиеся свидетельством эпох и цивилизаций, подлинными источниками информации о зарождении и развитии культуры.
1.3. Объекты культурного наследия подразделяются на следующие виды:
1.3.1. Памятники - отдельные постройки, здания и сооружения с исторически сложившимися территориями (в том числе памятники религиозного назначения: церкви, колокольни, часовни, костелы, кирхи, мечети, буддистские храмы, пагоды, синагоги, молельные дома и другие объекты, специально предназначенные для богослужений); мемориальные квартиры; мавзолеи, отдельные захоронения; произведения монументального искусства; объекты науки и техники, включая военные; частично или полностью скрытые в земле или под водой следы существования человека, включая все движимые предметы, имеющие к ним отношение, основным или одним из основных источников информации о которых явля



> 1 2 3 ... 10 11 12

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.2383 СЃ