Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Постановление администрации Дмитровского муниципального района МО от 28.05.2009 N 3334-П "Об утверждении Положения о санитарно-противоэпидемической комиссии администрации Дмитровского муниципального района Московской области в новой редакции"







АДМИНИСТРАЦИЯ ДМИТРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

ПОСТАНОВЛЕНИЕ
от 28 мая 2009 г. N 3334-П

ОБ УТВЕРЖДЕНИИ ПОЛОЖЕНИЯ О САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКОЙ
КОМИССИИ АДМИНИСТРАЦИИ ДМИТРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА
МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ В НОВОЙ РЕДАКЦИИ

Руководствуясь Федеральным законом "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" от 06.10.2003 N 131-ФЗ, Федеральным законом "О санитарно-эпидемиологическом благополучии населения" от 30.03.1999 N 52-ФЗ, а также в связи с кадровыми изменениями, произошедшими в службах администрации Дмитровского муниципального района, постановляю:
1. Отменить постановления администрации Дмитровского района Московской области от 25.03.2002 N 812-П "О санитарно-противоэпидемической комиссии администрации Дмитровского района" и 16.11.2005 N 4952-П "О санитарно-противоэпидемической комиссии администрации Дмитровского района".
2. Утвердить Положение о санитарно-противоэпидемической комиссии администрации Дмитровского муниципального района Московской области (приложение N 1).
3. Утвердить состав санитарно-противоэпидемической комиссии администрации Дмитровского муниципального района Московской области (приложение N 2).
4. Контроль за выполнением настоящего постановления возложить на заместителя главы администрации Дмитровского муниципального района А.А. Поспелову.

Глава Дмитровского
муниципального района
В.В. Гаврилов





Приложение N 1
к постановлению администрации
Дмитровского муниципального района
Московской области
от 28 мая 2009 г. N 3334-П

ПОЛОЖЕНИЕ
О САНИТАРНО-ПРОТИВОЭПИДЕМИЧЕСКОЙ КОМИССИИ АДМИНИСТРАЦИИ
ДМИТРОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА

1. Санитарно-противоэпидемическая комиссия администрации Дмитровского муниципального района (далее именуется "комиссия", "СПК") является координационным органом, обеспечивающим согласованное действие органов местного самоуправления, организаций независимо от их ведомственной принадлежности и организационно-правовой формы в решении задач, направленных на предупреждение (профилактику) массовых инфекционных и неинфекционных заболеваний и отравлений, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия.
2. Комиссия в своей деятельности руководствуется действующим законодательством РФ, а также настоящим Положением.
3. Основными задачами комиссии являются:
- разработка мер по обеспечению реализации государственной политики в области профилактики массовых заболеваний и отравлений населения, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия;
- рассмотрение и решение вопросов координации деятельности органов местного самоуправления, организаций независимо от их подчиненности и форм собственности, должностных лиц и граждан в области профилактики массовых заболеваний и отравлений, обеспечение санитарно-эпидемиологического благополучия, а также по вопросам выполнения санитарного законодательства;
- организация и проведение комплексных экспертиз муниципальных целевые программ, вносимых на рассмотрение администрации Дмитровского муниципального района, по профилактике массовых заболеваний и отравлений, обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения;
- подготовка и внесение в установленном порядке предложений по предупреждению массовых заболеваний и обеспечению санитарно-эпидемического благополучия населения, а также по вопросам возмещения вреда здоровью граждан, причиненного в результате нарушения санитарного законодательства РФ.
4. Комиссия в соответствии с возложенными на нее задачами осуществляет выполнение следующих функций:
- организует оперативное рассмотрение вопр



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1529 СЃ