Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




Решение Совета депутатов городского поселения Руза Рузского муниципального района МО от 28.05.2009 N 281/47 "О принятии Положения о порядке и условиях продажи свободных жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Руза, в коммунальных квартирах"







СОВЕТ ДЕПУТАТОВ ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУЗА
РУЗСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО РАЙОНА МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ

РЕШЕНИЕ
от 28 мая 2009 г. N 281/47

О ПРИНЯТИИ ПОЛОЖЕНИЯ О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРОДАЖИ СВОБОДНЫХ
ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ, НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ
ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ РУЗА, В КОММУНАЛЬНЫХ КВАРТИРАХ

Рассмотрев представленное администрацией городского поселения Руза положение о порядке и условиях продажи свободных жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Руза, в коммунальных квартирах, руководствуясь законодательством, нормативными правовыми актами городского поселения Руза, Совет депутатов решил:
1. Принять Положение о порядке и условиях продажи свободных жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Руза, в коммунальных квартирах (прилагается).
2. Направить указанное Положение главе городского поселения Руза А.В. Короткову для подписания и опубликования.
3. Данное Положение вступает в силу на следующий день после официального опубликования.
4. Контроль за исполнением Положения и настоящего решения возложить на постоянную комиссию Совета депутатов по вопросам муниципального хозяйства, местных ресурсов и охраны окружающей среды.

Председательствующий на заседании
Совета депутатов
В.И. Дьячков





Принято
решением Совета депутатов
городского поселения Руза
Московской области
от 28 мая 2009 г. N 281/47

ПОЛОЖЕНИЕ
О ПОРЯДКЕ И УСЛОВИЯХ ПРОДАЖИ СВОБОДНЫХ ЖИЛЫХ ПОМЕЩЕНИЙ,
НАХОДЯЩИХСЯ В МУНИЦИПАЛЬНОЙ СОБСТВЕННОСТИ ГОРОДСКОГО
ПОСЕЛЕНИЯ РУЗА, В КОММУНАЛЬНЫХ КВАРТИРАХ

1. Общие положения

1.1. Настоящее Положение разработано в соответствии с Жилищным кодексом РФ, Гражданским кодексом РФ, Федеральным законом от 06.10.2003 N 131-ФЗ "Об общих принципах организации местного самоуправления в Российской Федерации" и определяет порядок и условия продажи свободных жилых помещений, находящихся в муниципальной собственности городского поселения Руза, в коммунальных квартирах.
Объектом договора купли-продажи в соответствии с настоящим Положением является жилое помещение, находящееся в муниципальной собственности, в виде комнаты или нескольких комнат в коммунальной квартире.
1.2. В собственность граждан в соответствии с настоящим Положением могут быть проданы:
1.2.1. Комнаты, находящиеся в муниципальной собственности, освободившиеся в результате улучшения жилищных условий предыдущего нанимателя или в связи со смертью нанимателя.
1.2.2. Свободные комнаты, перешедшие в муниципальную собственность на основании гражданско-правовых договоров.
1.3. Освободившиеся жилые помещения в коммунальных квартирах предоставляются по договору купли-продажи гражданам при условии отсутствия в коммунальной квартире иных граждан (нанимателей и (или) собственников), которым освободившееся жилое помещение может быть предоставлено по договору социального найма.

2. Порядок продажи жилых помещений в коммунальных квартирах

2.1. В случае если жилое помещение в квартире освободилось в результате улучшения жилищных условий предыдущего нанимателя, наймодатель в лице главы администрации городского поселения Руза (далее - Администрация) в месячный срок со дня освобождения жилого помещения письменно извещает об этом оставшихся нанимателей и (или) собственников этой квартиры об их правах, предусмотренных ст. 59 Жилищного кодекса РФ.
2.2. В случае освобождения жилых помещений в коммунальной квартире по основаниям, не предусмотренным п. 2.1 настоящего Положения, управляющая компания или товарищество собственников жилья в 10-дневн



> 1 2 3

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1546 СЃ