Главная страницаZaki.ru законы и право Поиск законов поиск по сайту Каталог документов каталог документов Добавить в избранное добавить сайт Zaki.ru в избранное




"Территориальное соглашение между администрацией, советом представителей предприятий и ассоциацией профсоюзов городского округа Жуковский Московской области на 2009-2011 гг." от 20.05.2009 (Зарегистрировано в Комитете по труду и занятости населения МО 27.05.2009 N 19/09)







Зарегистрировано в Комитете по труду и занятости населения МО 27 мая 2009 г. N 19/09
------------------------------------------------------------------

ТЕРРИТОРИАЛЬНОЕ СОГЛАШЕНИЕ
от 20 мая 2009 года

МЕЖДУ АДМИНИСТРАЦИЕЙ, СОВЕТОМ
ПРЕДСТАВИТЕЛЕЙ ПРЕДПРИЯТИЙ И АССОЦИАЦИЕЙ ПРОФСОЮЗОВ
ГОРОДСКОГО ОКРУГА ЖУКОВСКИЙ МОСКОВСКОЙ ОБЛАСТИ
НА 2009-2011 ГГ.

Мы, нижеподписавшиеся полномочные представители администрации городского округа Жуковский (далее - Администрация), Совета представителей предприятий (далее - Работодатели) и Ассоциации профсоюзов (далее - Профсоюзы) городского округа Жуковский, именуемые "Стороны", руководствуясь нормами действующего законодательства Российской Федерации и Московской области, Регионального соглашения Московской области, в целях осуществления согласованных действий по решению социально-экономических проблем, социальной и правовой защиты работников, населения городского округа, на основе практического внедрения принципов социального партнерства заключили настоящее Соглашение.
Соглашение является правовым актом, устанавливающим основные принципы регулирования социально-трудовых отношений в городском округе и решения связанных с ними вопросов социально-экономической политики. Проекты нормативных правовых актов, затрагивающих важнейшие трудовые и социально-экономические интересы работников и населения, предварительно согласовываются Сторонами и при необходимости рассматриваются на заседаниях трехсторонней Комиссии по регулированию социально-трудовых отношений (далее - Трехсторонняя Комиссия). Обязательства Администрации, вытекающие из Соглашения, реализуются исполнительными органами местного самоуправления в пределах своей компетенции.
Соглашение является основой для заключения коллективных договоров в организациях.
Стороны оказывают всестороннее содействие коллективам организаций городского округа:
- по решению вопросов защиты социально-трудовых прав и гарантий работающих, снижения напряженности в трудовых коллективах через заключение коллективных договоров в организациях независимо от форм собственности;
- по разрешению коллективных трудовых споров с применением дозабастовочных примирительных процедур;
- по осуществлению деятельности Работодателей и Профсоюзов, действующих на территории городского округа, в соответствии с Законом Московской области "О социальном партнерстве в Московской области".

1. В области социально-экономического развития

1.1. Стороны совместно:
Стороны считают основной задачей на предстоящий период проведение активной политики по созданию благоприятных условий хозяйствования, развитию предпринимательской деятельности, укреплению экономического и финансового положения организаций, повышению жизненного уровня жителей городского округа. В этих целях:
1.1.1. Вырабатывают предложения федеральным и региональным органам государственной власти по созданию благоприятных условий для деятельности научно-технического комплекса и хозяйственной деятельности города как наукограда Российской Федерации, считая приоритетным направлением преобразование городского округа Жуковский в Национальный центр авиастроения.
Осуществляют взаимные консультации по вопросам бюджетной и налоговой политики, в т.ч. по налогам на землю физических и юридических лиц, имущество физических лиц, единому налогу на вмененный доход, участвуют в разработке планов, прогнозов и программ социально-экономического развития городского округа, направленных на сохранение и развитие его научно-технического комплекса, социальной и культурной сферы, обеспечение экологической безопасности.
Принимают меры к организациям, имеющим задолженность перед бюджетами разного уровня, а также в бюджет Пенсионного фонда.
1.1.2. Обеспечивают участие Работодателей и Профсоюзов



> 1 2 3 ... 11 12 13

Поделиться:

Опубликовать в своем блоге livejournal.com
0.1479 СЃ